Прочее кулинарное

А вы помните армейское меню времен товарища брежнева? как кормили вас в советской армии? меня очень хорошо, у нас

В рембате своя столовая, кормили хорошо, по нормам питания как и положено-масло сливочной тоже было по праздникам котлеты и винегрет
Я на практике работала в воинской части, и потом долго была уверена, что так на самом деле было ВЕЗДЕ, одинаково во всей стране !.А мне никто не верит! Утром каша, масло, яйцо, если макароны- то к ним плавленый сырок . Выпечка каждый день - если не пирожки с чем-то, то просто сладкие булочки-у нас на этом деле работал отдельный человек, который с самого утра этим занимался. Однажды, помню, свернулся огромный котёл молока, так в/ч получила ватрушки с творогом. Или оладьи - уже при мне закупили огромную жаровню, и я довольно ловко насобачилась "штамповать" по тыще штук за смену... У нас были совершенно потрясающие котлеты, с соблюдением всех вложений, проценты мяса и хлеба - очень строго. .Для офицеров был отдельный небольшой буфет, где они могли уже на свои деньги взять что-то более " цивильное" - эскалопы или антрекоты. Но как правило, все просили- " и ещё мне парочку солдатских котлет" - вот какие были котлеты! К обеду всегда был какой-то салат, обычно винегрет или овощной, или хотя бы заправленная квашеная капуста. На ужин непременно первое - и не остатки с обеда, а к вечеру варился новый суп. Кто не верит - назову конкретный год (вы про Брежневские времена спрашивали?) - 1982, и конкретную часть, СПБ (тогда Ленинград), ничего элитного - обычный стройбат при Колпинском кирпичном заводе.
Наталья Лебедь
Лучший ответ
Мерзко в лагерях кормили. Под Москвой, в Алабино. Бронебойка и керзуха. По воскресеньям давали два яйца. Таких маленьких я больше нигде и никогда не видел. Наверное, были голубиные... Чай котловой - мерзость тошнотворная.
Cristina Cibotaru
Я на АПЛ служил, кормили, как "на убой" )).
Ольга Фоминых
я в те времена ела в студенческой столовой, там была жуткая жуть
А еще и по 2 яйца в выходной
Жанна Одегова
Я не служила. Но мой муж свою службу в Армии вспоминает хорошо. 1972-1974. Дослужился до сержанта, вычислитель на ракетном комплексе. Командир отделения. Балтийск. Вспоминал служащих из Ср. Азии. Они были совсем неграмотны
муж служил в середине 80-х. Андропов, потом Черненко Генсеками были. службу вспоминает с удовольствием, кормёжку тоже. особенно нравилась ему рыба. ну и масло обязательно давали ежедневно.
80е.. норма.. морда на фото в учебке в Самарканде была та ещё.
Елена Тищук
отлично кормили
В ЗабВо бы Вас - там бы Вам и котлеты. и винегрет...
Олеся Тимушева
Ага, помню.
Суп-щи
Чай
Сахр
Каша с мясами рыбами и подливками
Хлб
Масло
...орфография соблюдена...
Н*
Настёнка..)) *
я не служила, но слышала, что калорий было достаточно, благодаря брюкве )))
Но если серьезно, то все было сбалансированно, не ресторан, но голодным никто не был, обязательна была тушенка, крупы, первое, второе, третье, салаты, все как полагается
Нина Шумкова
Чо прям и духом не летал ни разу?
Olga Owchinnikowa
я не служил, а так хотелось в Звёздный десант
Ирина Гурина
Изысков не было, но солдаты не голодали. Обычная пюрешка с рыбой, "шрапнель" или гречка с тушенкой, капуста с мясом. Редко масло и яйца. Обычные салаты из капусты и свеклы. Еда шла на пользу: приходили служить хилые желторотые подростки и через два года они все менялись физически.
Дашка Юдина