Прочее кулинарное
После короны потеряла обоняние... я - повар.. как готовить не чувствуя запахов? Вкус тоже притуплен
меняй профессию
давайте пробовать коллегам. по сути. Вы ж готовите по технологическим картам, там все по граммам есть, и есть у Вас опыт, так что не промахнетесь. некоторые вообще не пробуют при готовке, вот это для меня конечно загадка. а вообще, обоняние должно восстановится.
Ирина
мягкий знак заработал? )
Вощаная Елена
без ощущения запахов совсем не чувствую блюдо (((
значит вы не долечились
Ляззат Абишева (Ольжабаева)
Я долечился. Две недели конечно тяжкие были. Абсолютно нет обаняния и вкуса. Постепенно в норму приходит. Но уже полтора месяца как прошло, а до конца не восстановилось. Ощущения конечно поганые.
обязательно посмотрите фильм производство тайваньское " Есть, пить, мужчина, женщина " там как раз о поваре, который потерял чувства запаха и вкуса
Со временем восстановится. У меня через две недели восстановилось. Вообще как повар скажу что готовила все по памяти, опыту, как то так). Попробуйте ингаляции с эвкалиптом.
если ты реально повар, то руки сами знают сколько чего класть. Я хоть и не повар, а набираю в горсть соли, начинаю сыпать и рука сама перестает это делать, хотя соль в ней ещё есть
Прямая дорога в начальники.. там любой инвалид справится, хоть на обоняние, хоть на голову
как вас вообще подпустили к приготовлению пищи, вы должны сидеть дома и лечится))))
1). А какого-ж хрена ты маску защитную с фильтрами максимальной степени защиты не ниже FFP3 (P3) не носила?!
2). Ну, теперь в суд можешь на вирус подать!

И так сожрут! - вот нашла гурманов от сохи - понты одни:))) Голова твоя отличненько помнит куда, чего и сколько - работай не грусти, тока об этом никому не говори, кроме нас :)))
Я готовлю, даже не пробуя, за качество продуктов отвечает жена. То же самое и у тебя - человек или группа контроля ответит за всё, тока держи их в ежовых...:))) Удачи!!!
ребята, а что, после ковида, РАЗРЕШАЮТ "кашеварить"?
не опасно ли для тех, кто эту стряпню будет употреблять???
Ляззат Абишева (Ольжабаева)
Нет. Уже не опасно. Разносчиком не являешься
Пройдет через месяц - два. Сам такой. Постепенно восстанавливается. Но уже притуплено все.
Как вы без обоняния работать будете. На глаз? И в помощники уже не захотите наверняка. Менять профессию, если возраст позволяет
Как Бетховен писал музыку будучи глухим
"пора переквалифицироваться в управдомы...."
Никогда, даже на соль не пробую, когда готовлю, хотя я не повар. Просто уже "на глазок" знаешь, сколько продуктов и сколько соли нужно положить на то или иное блюдо, тем более посуду использую постоянно одну и ту же по емкости.
Со временем пройдет
Я болела ровно 3 дня, температура 37.8 глотала горстями антибиотики, лучше печенку немного посадить, чем от пневмонии загнуться. Поражение лёгких 11 и 6 процентов. В больницу не брали, если более 30 процентов. У всех по разному, кому-то лекарства не помогают.
Вощаная Елена
а обоняние потеряли?
Катюша Князева
Я нет, а муж потерял, лежал в больнице. У нас много заболевших, вообще страх. Я как будто обычным орви переболела, а муж задыхался.