Прочее кулинарное
Как-то забрел с друзьями в Элитный армянский ресторан. А что там поесть?
Конечно, шашлык. Но он оказался невкусный. Друзья бывалые сразу обсолили, заперечили и накидали шашлык всякими соусами. А я был голоден и куснул как есть.. Потом мне объяснили, что армяне мясо барашка просто выдерживают в минералке и жарят. Не солят, и ничего не добавляют и никак не маринуют. Мне не понравилось.
Обязательно брать жингалов хац (правильно ли я написал?). В "Арарате" на ВДНХ он вкуснющий. Интересно попробовать авелук (может, не каждому понравится, но этническое блюдо). Долма, а как же без нее. К столу армянское красное и Арцах (абрикосовый или тутовый).
Вопрос к Армянам или к отвечающим тут?..
Хоровац у них шикарный, а в каком Армянском"элитном"ресторане были. то нам неведомо!)))
Полина Халиуллина
Зная армян (сама немного), они любую придорожную тошниловку позиционируют как "элитный ресторан"
Вам просто не повезло с конкретным поваром. у нас соседи армяне открыли небольшое кафе, так вот мясо там готовят, отвал башки, вкуснятина, прям ух. и специи и качество обжарки. даже люля вкусные, сочные, хотя их и не очень-то люблю.
я бы дал в рожу тому, что мясо погнанит солью и уксусом. отоврвал бы руки.
Так что это не мясо херове было, а просто ты привык жрать дерьмо, а тебе вместо него мяса дали
Хавать Долму и запивать арм. коньяком. Коньяк у них хороший!
Надежда Козак
Долма тоже не понравилась.. Сухой какой-то фарш завернутый в горькие листья винограда. Даже 3 из 8 не съел...
ну вывод: больше не забредайте туда, где не нравится
Надежда Козак
Это правда. Я люблю кухню разных народов. Вот у Уйгуров и Дунган очень вкусно. Даже вкуснее чем у узбеков.
Татьяна Александровна
Манпар хорошо уйгуры готовят, выпечка очень хороша, дунгане по мне немного хуже готовят и все, что узбеки, что уйгуры, что дунгане, экономят на мясе, но много овощей. Для казахской кухни наоборот, много мяса, также тесто, меньше овощей.
Всегда ем дома или на природе. В упор не понимаю людей, которые ходят в рестораны. На природе вообще свобода действий, где захотел, там и сел, захотел - закурил, любые напитки. Красота. Аналогично и в городе. Сел на лавочке и поел так, как тебе надо, хоть первые, хоть вторые блюда с собой взял.
Надежда Козак
Ты понимаешь ли.. Иногда обстоятельства обязывают. Мы тогда заключили контракт на пару миллионов баксов и мои друзья москвичи потребовали повести их в лучшее место, где делают шашлык. Ну я их и повел. Им понравилось, а мне нет. Коньяк конечно был превосходный как и минералка.. Боржоми )) Которую россияне глотали как в последний раз.
В грузинский ресторан часто ходим, а вот в армянский нет, хотя пишут, что у нас 6 таких ресторанов. Нужно будет сходить, попробовать их кухню.
Надежда Козак
Сходите. Отпишетесь потом.
Люция Ждан
Сейчас не получится, у нас рестораны закрыты, работают только на вынос, а это не интересно, как откроют, обязательно схожу.
Либо армянский запор либо китайская дрисьня одно из двух