Прочее кулинарное
С чем приготовить мясной фарш в духовке?
Что добавить к фаршу? Готовить в духовке хочу.
..Приготовьте картофельную запеканку... отварить и размять картофель добавив масло и яйцо... отдельно обжарить фарш с луком... в смазанную форму слой пюре.. слой фарша и закрыть опять слоем пюре... сверху смазать сметаной... запекать до зарумянивания верха запеканки...
Григорьева Алена
Можете количество ингредиентов уточнить?
Григорьева Алена
Ясно...
Гулжазира Нурахметова
..а что именно не понятно то.. я помогу если что.... пропорции то не обязательно соблюдать..
вниз масло и лук - потом фарш а потом или картошку порезать или рис -залить водой и следить за разбуханием
Добавить можно что угодно - картошка, лук, рис, даже творог (или тварОг)
А можно чуть заморочиться и сделать мясной рулет с грибами или с сыром или с яйцом.

Да хоть макароны, хоть овощная смесь, хоть капусты разные)) Но вкуснее всего - запеканка с фаршем и картофельным пюре))
С грибами, с сыром, с овощами, тем же болгарским перцем, овощной смесью, лучше с мексиканской, итальянской, но можно и с гавайской. Смотря для чего.
подливу можно сделать.
5 яиц перемешать до однородности с 250гр майонеза, добсвить в эту смесь 350гр тертого сыра, выложить в прямоуголтную форму, застеленную пергаментной бумагой, равномерно распределить . И поставить в духовку.
Порезать луковицу кубиками, смешать с полкило фарша, соль, перец, 75 мл воды добавить, перемешать. Вынуть омлет из духовки, вынуть его из формы с помощью перг бумаги, сверху разложить фарш, и с помощью перг бумаги свернуть рулет, поставить в духовку
Добавить в фарш мелко рубленые лук, морковь и сырое яйцо. После завернуть это в бланшированый пласт кабачка рулетом или в лист пекинской капусты и запечь
В картошке по-капитански мясо запросто фаршем заменить можно. А если ишо слой помидоров добавить - ващэ пальчики оближешь.
С цветной капустой.
запеканку с картошкой, с макаронами