Прочее кулинарное

Вопрос по мясному фаршу

Купила готовый фарш (говядина-свинина). Заморозила. Фарш имеет практически не измененный цвет с более темными включениями. При приготовлении блюд запах мяса не очень сильный. Фарш - в основном из сои с включениями натурального мяса? Или что?
T(
Turcan (Platon) Diana
Сыпанули в фарш, для сохранения цвета какую-то химозу, например, нитрит, в порошке, такое практикуют (
Елена Караулова
Лучший ответ
Turcan (Platon) Diana Вот да,
скорее на это похоже
Лучше тебе не знать, из чего они делают свой фарш. Туда идёт всё на свете-и куриные шкурки, и прочие потроха. В торговле ничего не должно пропадать.
Я всегда покупаю самое дешёвое мясо на котлеты-бескостное.
Ибо ему всё равно через мясорубку проходить.
Елена Цой
на ютубе есть ролик, как китайцы делают куриный фарш. Показал его жене, она перестала покупать готовый фарш.
так говядина же в составе. она темнее свинины, вот Вам и вкрапления.
Turcan (Platon) Diana Свинина при заморозке тоже слегка темнеет, а тут совсем без изменений - яркий цвет...
Вот это и настораживает. А стоимость фарша высокая.
Turcan (Platon) Diana развесной
Не покупаю готовый.
...или почитай на этикетке состав. и вообще возьми в за правила сначала читать жэтикетки, а потом покупать. если продукция на развес проси у продавца сертификат безопасности. дают без проблем. в нем все написано, включая калорийность
Lizochka Burova :d
Turcan (Platon) Diana Умный Вы где не надо: фарш на развес, без этикетки, никто никакой сертификат у нас никому не покажет...
Turcan (Platon) Diana Идите просите сертификаты - Вас пошлют далеко. А к визиту проверяющих из непотребнадзора всё приготовят. И с Вас же штраф возьмут за ложный сигнал. Вот дура Вы и есть дура - ка не в России живёте.
Lizochka Burova :d вы, мадам, в себе???? Вы наглухо трусливая и безмозглая. По этому покупаете и жрете всякую шнягу. Только от страха что тебя пошлют ты, как цирковая собачка будешь подъедать что угодно. ну, подъедай и ссы дальше, такие раболепские душонки и нужны наглым продавалам. они на вас- идиотах и держатся))) что то меня ни один, даже на базаре, не послал) а тебя шлют все. у тебя на лбу написано " Я- овца, на.. би меня, впарь мне говнище!"))))))))))))))))))) вот она, страна дураков ...
Говядина темнее свинины, отсюда и вкрапления. Если написано, что в составе свинина и говядина, сои там быть не должно.
Или Что...
Купила фарш - это похвально. Фарш заморозила - зачем?!! Фарш имеет практически не измененный цвет-цвет свежего фарша розовый, дефростированого серый, если цвет не изменился, это не мясо. Утверждение: “Фарш - в основном из сои“ можно поддержать или опровергнуть только после органолептики, визуального поведения белка и сжигании (по сухому остатку), со слов невозможно.
Turcan (Platon) Diana Понятно, что ничего непонятно )))
Turcan (Platon) Diana Получается, что белок сои. ибо цвет первоначальный - красный с белыми вкраплениями, цвет свежепрокрученного мяса. Спасибо.
Бабы иногда его замораживают в виде скалки а потом на нем...
--
--Жазирка --
проверь на кошке
Turcan (Platon) Diana Эх, хорошо бы. Но кошку сын забрал. И он не велит ей сырое мясо давать, только вареное.
Если фарш категории А или Б то нормальный должен быть.
Другие категории лучше не брать.