Прочее кулинарное

Подскажите Какие нибудь блюда которые вы знаете из овощей можно приготовить?

Несмотря на обилие рецептов, все блюда можно разделить на блюда из сырых овощей и блюда из приготовленных овощей.

Примером первых блюд могут служить салаты, например Коул Слоу — овощной салат, основным ингредиентом которого является капуста или салат Уолдорф из яблока, сельдерея и орехов.

Примером блюд из приготовленных овощей могут служить рагу и национальные разновидности этого блюда, Димлама, Аджапсандал, Рататуй, Капоната и прочее.
Разница лишь в нарезке, приправах и популярности тех или иных овощей с регионе.

Например, в России не столь популярны бамия или стручковая фасоль, а лук, морковка, болгарский перец, кабачки, помидоры, баклажаны можно потушить вместе. С базиликом получится Капоната, а с хмели-сунели Аджапсандал.
Наталия Бармина
Лучший ответ
Самое простенькое: салат из вареной свеклы с сыром и чесноком;
Запечённый баклажан с помидорами и сыром
Рулет из кабачков с грибами и сыром
салат, суп, аджапсандал
Из каких именно овощей? Их много в магазинах круглый год, правда, не все доступны по цене в достаточных объемах.
Из белокочанной капусты: салат (несколько видов), суп, капуста тушеная с кислыми яблоками, луком и черным перцем, капуста жареная, капуста жареная с рисом и помидорами, бигос из капусты с мясом, голубцы (2 вида), котлеты капустные, капустная запеканка, вареники с капустой, пирожки или пирог с капустой.
Дальше продолжать по другим овощам, или сами как-то сориентируетесь?
Вы называйте хотя бы один овощ, Вам подскажут, что можно приготовить, и как это сделать.
салаты, запеканки, оладушки из натертой, например, картошки, кабачков и тд... икра - запеченная или жаренная с чесноком и зеленью... рагу, и тд и тп даже шашлычки можно в духовке сделать... Выбирайте
овощная смесь (видов 10) пожаренная на сковородке,
самогон из сахарной свеклы,
щи, постный борщ,
просто натереть редьку и куча других салатов,
запеченные овощи (баклажаны, помидоры), запеченный рис с овощами,
соленые помидоры и огурцы, чеснок
Тушеный баклажан с мясом. Очень вкусно!
Наташа Дунаева подскажите на ваш взгляд как тушить баклажан и с каким мясом его лучше готовить?
Рагу или бигус
[Ахмедиярова ]
Наташа Дунаева что за бигус и как его готовить?
На скорую руку, отварить картофель+сырой лук+зелень, черный молотый перец, 2)все виды болгарских сладких перцев нарезать соломкой+морковь+редиска+огурец (по желанию) +зелень. сойдет или ещё?
Наташа Дунаева можете еще если можно
Блюд из овощей миллионы! И любая хозяйка знает, как минимум, тысячу из них. Вопрос у вас очень пространственный.
Анна Иванова
Наташа Дунаева подскажите 3 блюда из овощей которые вы знаете
Анна Иванова Все овощи полезные.
Может вам надо не блюда, а ВИДЫ блюд????
Тогда: рагу, суп, запеканка.
Простые это из картофеля. Жареный картофель. Жареная капуста. Жареный кабачок.
««Muslimka»»*