Прочее кулинарное
Какие соусы подходят для тушения рыбы, помимо обычного луково-сливочного?
Всё что съедобно я ем с соевым
3 миллиарда азиатов не тушат рыбу в луковосливочном соусе. у них учись)))
рёбра сазана после обжарки засыпаю луком полукольцами и дольками помидор - чуть воды и томлю под крышкой - на следующий день даже вкуснее
Всё второй день зубатку насилуешь?)) Она поди растеклась вся уже и завяла. Ты же любишь много лука. Луковый - лучше всего, он в себя впитает зубаткин сок, как подлива и гарнир заодно. И кабачок!
Луково-кабачково-сырный соус, вот.
Алена Курбатова
Я купил 8 кг её)) Вчера поел, сегодня тоже готовлю)
Например, сметанный или лимонный
..Все просто привыкли к луково сметанной заливки для рыбы.. но вам правильно сказали что и в томатной заливке рыбу очень вкусно можно приготовить... вспомните даже любую рыбу под маринадом.. эта рыба вкусна как в горячем так и в холодном виде..
По мне прежде всего грибной. Еще сырный, ягодный из клюквы, брусники. Ну и классика, бешамель.
Томатный
Алена Курбатова
Не думаю, что к зубатке он пойдет, томатный к мясу идеален, но к рыбке- не думаю (
В магазине выбери
Вообще у каждого региона, который промышляет рыбу, свои вкусы считаются лучшими. К примеру, лет двадцать назад, наш юг меня удивил тем, что лучшей травой для рыбы считает кинзу. Но когда я попробовала кинзу с грядки южной и сравнила с нашей, я поняла, что даже кинза может быть разной. И соус из кинзы, сока лимона, чеснока, оливкового масла, молотой зиры, молотой паприки, молотого острого красного перца может удивить любую белую рыбу.
Для тушения добавляют пиво, лучше тёмное. Например, карп в пиве - это классика.
Мы готовим либо в томатном маринаде рыбу, либо в сметане