Прочее кулинарное

Как вы экспериментируете на кухне?

подбрасывала в детстве спагетти к потолку, если прилипли - готовы. так по телеку итальянец тогда учил. я была мелкая, меня впечатлило, а вот соседку (жили в коммуналке) , откровенно прединфарктное состояние посетило, думала с потолка черви лезут. пы. сы. спагетти очень быстро освоила)
Надежда Королева
Лучший ответ
для этого мне нужна муза. когда она слетает ко мне, я беру несколько продуктов, из того, что есть дома и в голове складывается идея что с чем я буду готовить и какие специи использую.
Я - варю, а некоторые тут шибко жарить любят.
Marfusha Nikto жарить любят.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Это не лаборатория, я там еду готовлю.
Творчески. И постоянно. Возникает идея, пробую ее реализовать ее. Если нравится, то новое блюдо, вариация исходного входит в постоянное меню. Так сначала заменил селедку на копченную ставриду, а потом рыбу на маринованные и соленые грибы. А некоторые блюда рождались стихийно. Так, приехав из больницы после инфаркта, увидел в холодильнике пиво, потушил в пиве мясо. Или быстросуп из овощной смеси и грибов родился в результате возвращения домой из командировок глубокой ночью.
Готовлю блюда разных стран, использую не привычные для России продукты. Или просто те, которые не растут/плавают в моей полосе. Иногда заходит.
Как в лаборатории по химии.
Наливаю в шприц воду, нахожу самого жирного таракана, протыкаю его через зад, и заполняю его водой, до тех пор пока не станет вытекать из других отверстий.
Каждый день чего-то творю, а точнее вытворяю. Совмещаю не совместимое. Сегодня замутила супчик, а вчера куриные крылышки
Aijan Bidjanova
Упростить. Вкус от приготовления одного продукта. Дальше можно эксперементировать.
Бывает иногда, соус какой - нибудь смешаю, получу вкус интересный
Татьяна