Прочее кулинарное
Срок годности сметаны вышел 19 а сегодня уже 25 и сметана еще съедобна, нет признаков что испорчена. Это нормально?
Мы уже эту банку с 19 и едим с супами, пельменями и т. д. И все живы, здоровы ..
сроки годности пишут с запасом, т. е. фактическая дата следует за написанной на некотором отдалении от 3 до 7 дней продукт еще годен. но производители уже сняли ответственность с себя. защита от дураков (от не правильных условий хранения в магазинах, к примеру),
Анна Мурзенко
"фактическая дата следует за написанной на некотором отдалении от 3 до 7 дней" ...скажите у вас есть какие-то документы, протоколы, официальные заключения, на которых вы основываетесь в своём ответе?
Нормально. Мне в этом плане нравится англоязычная формулировка срока годности - best before. Лучше всего (съесть) до такого-то числа. Это не значит, что после нельзя.
если вы думаете что срок годности рассчитан так что в этот день она испортится то это не так. я покупала на рынке просрочки йогурты просроченные на 4 -5 месяцев и они были съедобны
В магазине на ней срок годности уже два раза перебивали. Это нормально.
держись у унитаза.
19 число это дата рекомендованная для реализации, но совсем не значит, что 20 числа сметана резко покроется плесенью. после этого срока можете смело употреблять продукт еще 10 дней.
Если речь идет о сметане Простоквашино или Домик в.., она и через месяц после окончания срока годности вполне себе съедобная.
"Чудеса" нашего пищепрома)))
Нормальная, в холодильнике храните если.
Смотря как ее хранили... если по температуре
на банке то после срока еще 7 дней не испортится )
Нормально. И с молоком та же история. Это нормально, хотя и не нормально
машка ...еш-сметашку
Нормально.
Нет, но жрать как-никак больше нечего
Принцип пулемётной очереди - кого то задевает, кого то нет. Я вот, было дело, съел хлеба с плесенью - ничего не было. Однако, совсем недавно, съел лаваш, а он оказался плесневый. Блевал весь следующий день.
домашняя маслом становится