Прочее кулинарное
Почему в СССР хлеб был вкуснее и не крошился ?
Другая рецептура. Причем, это относится не только к хлебу. Мы живем при капитализме, а значит выгода рулит. А выгоднее производить менее качественный продукт при меньших затратах на его производство. Пусть будет из химии, и не долгоиграющий, но выглядеть должен красиво - чтобы завтра ты пришел и купил новый, а не жрал одну буханку целую неделю или не пользовался одним телевизором, телефоном, автомобилем слишком долго...
Сейчас тоже есть очень вкусный хлеб, и на любой вкус, а не трех видов - серый, черный и батон нарезной.
его по ГОСТу раньше делали.. сейчас по ТУ изощряются
потому что расстреливали за брак и воровство
Не видел ты советского хлеба в столовых - серый, кислый, увесистый!
Потому что в СССР хлеб из пшеницы делали, а не из того г.. на, из которого делают его сейчас.
Самый вкусный был в древнем Египте! Его сам Тутанхамон уважал!
""" Елена """
Озвучить можно?))
Другие технологии. Не так давно видела передачу по ТВ-3.Была удивлена: хлебзаводики принимают обратно не проданный хлеб и... Приз в студию: смешивают его с тестом для выпечки нового, свежего!!! Вот нам и попадаются, порой, странные комки.
Мар'яна Вередюк
Поезд ушёл, давно уже обратно на переработку не берут. Им запретили.
Теперь в магазин за хлебом надо успевать, если не хочешь целовать пустые полки. Теперь магазины хлеб помногу не заказывают.
Сейчас тоже есть вкуснее. Намного..
Раньше было солнце ярче,
Травка зеленее,
Воздух чище, сахар слаще,
И вода мокрее.
Источник: https://poembook.ru/poem/1503135
Травка зеленее,
Воздух чище, сахар слаще,
И вода мокрее.
Марина Александрова
Не может быть
Потому что сейчас для внутреннего употребления делают хлеб из зерна для крупного рогатого скота. Из которого в СССР даже в самые голодные годы не пекли.
А на экспорт делают из качественного зерна.
И не стоит сравнивать передовой СССР со страной третьего мира, которой является РФия)
его делали на опаре
Светлана Лебедева
А дрижжи тонами, которые привозили на хлеб заводы, куда девали? и кто там бы эту oппару делал бы?
Раньше и деревья были большие))
делали по-другому
Зайнаб Магомедова
сказал как отрезал
А до революции вкуснее чем в СССР
Anara Erzhanova*..
а при Рюриках вообще...
Рецепт был Докторской колбасы в СССР: Мясо говяжье высшего качества -15 кг, Свинина нежирная - 60 кг, свинина жирная - 20 кг, на порцию 100 кг добавляли: соль, селитру, сахар, кардамон очень небольшое количество, лень все писать. Поэтому она и была мясная. Так же с хлебом, пекли только по ГОСТу и были лаборатории, которые брали образцы и проверяли соблюдается ли рецепт. А сейчас любой ИП может делать что хочешь, лишь бы прибыль получить.
Ещё скажите что крошек на столе не было.
Потому что те времена были лучше...
Союз нерушим!
Нургуль Абдикадирова
Вы что-то путаетесь... Если нерушим, то где он?
Разрыхлителец не было))
Клей добавляли.