Прочее кулинарное

Как предпочитаете есть грейпфрут? Сначала весь чистите или по долькам едите? Сахаром посыпаете?

Дарья Качалина
Разрезаю пополам, обрезыю мякоть по краю, у кожуры, потом - на части, и - ложечкой или фруктовой вилкой. Никакого сахара. Еще вкусно: полукружками, без шкурки, присыпать сахаром и подержать в заморозке минут 20.
Леночка Волобуева
Лучший ответ
Однозначно без сахара .режу по разному, колесиками чаще
Lana Gal
сок выжимаем зимой, так не едим
очищаю от кожуры, просто ножом разрезаю на небольшие части, посыпаю сахаром в пиале и ем вилкой. "горькие" пленки ем. они самые полезные и с сахаром уже не горькие
I*
Ivolga ***
Режу на сектора. Без сахара.
Чищу, убираю пленки, ем мякоть, без сахара.
чищу и выедаю мякоть из междольных пленок))))) без сахара.
Настя Сорваева
Просто режу дольками и ем. Остается корочка только. Не очищаю, пленки и перегородки не удаляю, мне нравится горечь. Причем, в этом есть польза) Никакого сахара, не понимаю, на фига он там... Своей сладости у грейпа достаточно.
Olga Smirnova
очищаю весь, отламываю дольки, снимаю пленку и ем, естественно, без сахара
Как положено :
Весь чищу, обгрызать до корки как-то некультурно. Конечно с сахаром, только немного.
N*
Nastena ***
..Грейпфрут очищаю полностью.. даже от пленок.... сахаром посыпаю и его и апельсины...).. уж про лимон молчу..))...
Ольга Паркаева
Как чернобыльский апельсин. Сперва разрезаю шкурку "цветочком", но аккуратно, чтоб не прорезать саму мякоть. Потом снимаю шкурку и разбираю на большие такие дольки. А дальше - самое сложное - нужно убрать все горькие пленки, чтоб осталось только содержимое дольки - вот оно вкусное.
Gelya Kovaleva
Элемнетарно. Снимаю с грейфрута всю белую пленку и ем.
Как и апельсин чищу от кожуры и всех прослоек, потом разрываю дольку, снимаю пленку и ем внутренность
без сахара и пленок
Никакого сахара. Зачем?
Очищаю полностью и ем.
Сочный и сладкий.
Диана Ханова
грейпфрут надо просто сначала разрезать пополам (поперек долек, как у вас на фото),
а потом чайной ложечкой брать мякоть между перегородками и ее есть. мякоть сладкая, перегородки - горькие.
Чищу, разбираю на дольки с них снимаю пленку. Ем без сахара
совсем нельзя его мне
...зарина... ***
Грейпфрут бывает сладкий? Правда?
Аккуратно чищу, разделяю на дольки и очищаю от белой прослойки, тогда он не горчит и вкусно, ем конечно без сахара.
нарезанный на дольки и без сахара, чистый плод съедаю
Легче порезать, и есть так но он не очень вкусный
ПОПЕРЕК СЕКТОРОВ НАРЕЗКА ДО 1.5 см
Жадно пожираю в основе, просто режу нагло дольками ножём с зубчиками....

нет, конечно ничем не посыпаю, в этом горьковатом вкусе что то есть эдакое.... вообще стараюсь вкус не перебиватьни у чего, поменьше соли и сахара....