Прочее кулинарное

Чем вызвано то, что один человек терпеть не может определённый пищевой продукт (например, я халву), а другой (вн.)

его обожает?
Чаще работой жкт и органов влияющих на химию организма.
Чаще продукт который человек не любит его организму и не нужен
Наталья Корган
Лучший ответ
А почему люди бывают белые, а бывают негры или смуглые?)
Все дело в запахе .допустим мне не нравится запах рыбы, творога, гречки.... Так и в горло не лезет это
А тем, что кто-то любит блондинов, кто-то брюнетов, а кто-то вообще рыжих. На вкус и цвет товарища нет.
На вкус и цвет товарищей нет.
Один любит оперу, другой- металл.
Много людей почему то не любят вареный лук
а я его обожаю в любом виде (+
Валя К.
Не ем лук жареный, пареный, варёный.... А вот перья зелёные очень люблю))
не знаю- я например терпеть не могу кровяную колбасу и хлебный суп
На вкус и цвет свой любитель ...
Марина Иванова
Происхождение у всех разное. Например, жители Севера имеют обмен веществ, уровень ферментов для хорошего переваривания калорийной пищи животного происхождения, южанам это не нужно.
Разницей во вкусовых пристрастиях. Я, допустим, терпеть не могу мороженое и шоколад. А кто-то без них жизни не представляет.
Это связанно с тем, что в желудке врожденно существуют ферменты расщепляющие тот или иной продукт. Сестра не выносит молоко - я не могу выносить яичный белок. Таким образом организм нам подсказывает - "НЕ КУШАЙ МЕНЯ - Я ТЕБЯ НЕ ПЕРЕВАРЮ
я не люблю овсянку, кислые фрукты и ягоды, баранину