Прочее кулинарное

Какой овощ может заменить мясо?

Можно ли отказаться от мясо, если да, то какой овощ может заменить мясо?
СОЯ (правда это не овощ)
Тома Гусева
Лучший ответ
Налегайте на бобовые...
Соня Хлупина
Я о таком не слыхала!
Мясо это белок НЕт таких овощей КАпуста растительный белок но до мяса ей далеко
Sveta Zotsenko
заменяют не одним каким-то овощем, а в целом всей вегетарианской системой питания!
Любовь !!!
НЕТ.
НИКАКОЙ
Никакой, мясо заменить невозможно.
никакой
Топинамбур!
A*
Ayazhan **
Мандрагоры
Дю Татьяна
фасоль
колбаса
Яна Зинина
Евгения Долганова Разве, колбаса это не мясо?
Нет. Не замените полноценно.
Катя Бушина
По мне, например, донер (шаурма) с фалафелем (котлетками из нута) вкуснее, чем куриная.
Да и хумус из того же нута - вполне вкусная штука для перекуса.
Так что, думаю, бобовые, а, в частности, нут - вполне адекватная замена мясу.
Можно на бобовые, грибы налегать)
Evgeniya Shirokova
Вообще ничем не замените никогда, никаким овощем. В мясных продуктах, содержится группа витаминов, которые не вырабатываются растениями. Тем более в сибирском климате, вы просто не выживете без мясного рациона. Ещё ни один веган не стал долгожителем.
Ольга Власова
Никакой. А уж живя в Сибири...
Да, в принципе, любой. Морковь, запеченная в курице. Картофель, в панировке из говядины. Капуста, тушенная внутри поросенка.
Anjelika I
фасоль
на орехи грецкие
Инна Божонка
Мясо заменить полностью не получиться ни каким-то одним овощем, ни целым комплексом.
Марина Пфаф
Соя, бобовые, пророщенные злаки и т. д., они заменят мясо с точки зрения обеспечения белком. Но вот другие показатели придется брать извне, например тот же В12
Пшеничная мука может заменить мясо. Если сначала сделать тесто, а потом тесто тщательно промыть, пока не останется глютен. Он прекрасно заменяет мясо и по консистенции и по питательности. Но с глютеном надо уметь хорошо обращаться.
Оксана Фролова
Ксюша Ненартович И там чудесным образом появляются белки с незаменимыми кислотами и в достаточном количестве?
грибы, орехи, молоко, творог, яйца, если речь идет только об отказе от мяса)))
Друг))))))