Прочее кулинарное

Какой продукт может заменить мясо?

грибы белые или подберезовики....
Ирина Янина
Лучший ответ
Фасоль: фасоль не только богата витаминами, минералами и волокнами, но и аминокислотами, из которых строятся белки. Вместе с неочищенным рисом фасоль будет являтся прекрасным блюдом вашего стола.

Яйца: хотя яйца и содержат большое количество холестерина (в своем желтке) , все же 1-2 яйца в день не повредят вашему здоровью, зато будут являться отличным источником полноценного белка. Одно яйцо содержит в среднем 6-12 грамм белка. Если вы слишком боитесь холестерина, можете есть только белую часть яйца.

Молочные продукты (молоко, сыр, йогурт) : в одном стакане молока содержится примерно 8 г белка, а 100 г сыра – около 20 г белка. Также вы можете выбрать данные продукты с низким уровнем жирности.

Соя: 25 г соевого протеина в день может уменьшить риск сердечных заболеваний. Из сои можно приготовить большое разнообразие вкусных и полезных блюд, стоит только приложить фантазию.

Овес: овсянка известна своей способностью снижать холестерин, и на 100 г ее приходится около 17 грамм белка. Овсяная каша с фруктами и орехами – это прекрасная возможность начать свой день.

Гречка: высокое содержание белков и железа делают ее незаменимой.
да любой!
вопрос видимо не о мясе, а о белках, жирах и углаводах.
Фасоль...
Соя.
Елена Елена
Соя, бобовые (ГОРОХ НАПРИМЕР) , грибы.
курица, рыба, соя. Не полностью.
Таня M
грибы.. . Не даром растительным мясом зовут
Марина Немеш
Мясо, оно неповторимо! Заменить нельзя!
Соя, грибы
банально все просто, мясо заменить недельный голод, голодая мертвая ткань усваивается как мясо!
РИба