Прочее кулинарное
чем можно заменить мясо
Если в кач белка, то курицей, морепродуктами, соей, а если конкретный рецепт то вы его не указали, потому мы не знаем.
курицей, индейкой, креветками, кальмарами, морской рыбой
Не написал зачем его заменять? По диете или организм не воспринимает? Тогда можно бобовыми- фасоль, чечевица.
грибами
ФАСОЛЬЮ, ГРИБАМИ, КУКУРУЗОЙ, ГОРОХОМ.. . и всеми бобовыми: чечевицей...
Ну если строго по-вегетариански, то соевым мясом - продаются такие сухие упаковки: добавить воды, мясо соевое разбухнет и его можно обжаривать.
Знаю знакомую ближайшую)) ) , так не ест мясо уже 9 лет. При этом родила двух замечательных дочерей. А замена-рыба и морепродукты, яйца птиц и молочные продукты, а так же зелень, овощи и т. д. по списку. У нее на много легче стало с желудком. Так что дерзайте.
Проблема то как раз в том, что по большому счету, НИЧЕМ.
Можно заменить мясо-бобовыми-фасолью-усваивается лучше-отваренная потушенная с луком-подавать со сметаной
птица рыба криветки краб и т. д.
рыбой
орешками)
Мясо в рационе большинства людей занимает значительное место. Примерно от 10 до 30 процентов потребляемой пищи приходится на мясо и мясные продукты. Из всех потребляемых нами продуктов мясо наиболее богато белком, а также микроэлементами, в первую очередь, железом.
Главный строительный материал для организма – это белки, на долю которых приходится до 20% массы нашего тела. Но, как все мы знаем из школьного курса биологии, человеческий организм состоит из воды примерно на 70%. Следовательно, если бы неким образом вода из организма была выведена, то в сухом остатке был бы в основном белок, из которого состоят наши органы и ткани. Белки, кроме того, являются резервным источником энергии: при отсутствии жиров и углеводов организм получает энергию расщеплением белков.
А поскольку все клетки нашего организма непрерывно обновляются, то и белок нам необходим постоянно. При нехватке белка в организме начинаются проблемы с деятельностью мышц и, в первую очередь, сердечной мышцы. Пища, которую мы потребляем, является для нас источником белков, жиров и углеводов, витаминов и минеральных веществ. Одним из принципов правильного питания является сбалансированность пищи по содержанию всех необходимых веществ.