Прочее кулинарное

Вы варите суп из чечевицы?

Евгения П
Нет. Хочу попробовать приготовить. Говорят, что вкусно и полезно
Надежда Белизнова
Лучший ответ
В Турции ела часто, Мерджимек чорбасы, но они его реально вкусно готовят, дома не готовлю подобное...
пару раз варила, не понравилось, еле доедали. больше не варю
Еlena Kuznetsova
суп - нет.. я делаю чечевицу на гарнир,... сегодня своим сделаю к мясу....
я до завтра - на воде
добавляю немного чечевицы в овощной похудательный
Инна Сафронова
нет.
очень редко
Галина Чердак
Нет, не варю
Nataliya Ivanova
Варю. Вкусно
Люба Стюкова
Да, варим
Нет, спасибо, не люблю))
Ирина Зенкова
Нет. Попробовала, не понравилось. И с фасолью тоже не нравится. Только гороховый действительно вкусный.
Аня Коробченко
Нет. Не готовлю супы из чечевицы и гречки, они не красиво выглядят. Может из красной попробовать.
А так чечевицу любим, готовим иногда.
Lidia Warshavskaya
Евгения П Да, именно из красной он вкусный)
нет
Наташа Юркина
Не пробовал. Нет, не варю.
конечно - постоянно)
Нет, а вот чечевицу без супа варю.
Нет, его варит моя жена
Чечевичный суп

Ингредиенты:
Лук репчатый (100г) 1 шт.
Оливковое масло 40 мл
Морковь 200 г
Лук порей 1 шт.
Чечевица красная 200 г
Соль 1 ч. л.

Приготовление:
1. Репчатый лук нарежьте тонкими четвертькольцами и спассеруйте в небольшом количестве масла до прозрачности.
2. Добавьте натертую на крупной терке морковь и потушите еще 2-3 минуты.
3. Белую часть лука-порея нарежьте тонкими кольцами, добавьте в сковороду и тушите овощи до мягкости 5-7 минут, помешивая.
4. Вскипятите 2 литра воды, переложите туда овощи и доведите до кипения. Всыпьте чечевицу, посолите и варите 15 минут на небольшом огне.
5. Чечевица в готовом супе должна стать мягкой.
6. Подавайте суп из чечевицы горячим со свежим хлебом, гренками или пирожками.
Да, очень нравиться. Особенно из белой чечевицы.
Да. мы такой любим.
Salta B.
Нет
Zarina Gaidarova