Прочее кулинарное

Говорят, что картошку нужно жарить правильно, а вы как её готовите?)

Елена Шубина
жареная это фри. хрустящая снаружи и мягкая внутри, не пропитанная маслом.
режу крпной соломкой или крупными брусочками, промываю под струей воды, стряживаю воду и в разгретое дo +170-175ºC рафинированное оливковое или подсолнечное масло (масла должно быть гораздо больше картофеля!)
вынимаю, даю стечь маслe, тщательно стряхиваю, высыпаю в емкость с парой листов кухойнной бумаги, несколько раз встряхиваю и на тарелку. по желанию добавляется соль и снова встряхивается. я соль не добавляю
Наталья Чиликова
Лучший ответ
Оксана Соболева(Бондаренко) Масло растительное? А какой сорт картофеля ?
Iolanta Iolanta Позвольте спросить, а жареная картошка НЕ во фритюре.. это какая получается, вареная?) Или может сушеная, копченная?)
С луком-с, с грибами.... картошка жареная-это не только фри... масла много не лью, зарумянилась-переворачиваю, солю в конце..
Как фри жарю, пару раз в год .
Ольга Точилова
я варю
жарю крайне редко по правилам Ивлева
Saule Smakova
1) Очищенную и нарезанную картошку залить очень холодной водой на полчаса.
2) Обсушить
3) Жарить небольшими партиями в хорошо раскаленном масле
4) Не мешать, а переворачивать лопаткой 2-3 раза достаточно
5) Соль и специи в самом конце
Raisa Kulinkin
есть много способов жарить картошку и все правильные. картошку почистить порезать лодочками посолить и отварить 10 минут . отцедить и дать подсохнуть. несколько забчиков чеснока порезать положить на сковороду, налить масло и поставить на огонь. при нагревании раскроется аромат чеснокоа. переложить картошку на сковороду и пожарить ее до готовности.
я готовлю неправильно
Нет. Ибо более вредного продукта, чем картошка, тем более жаренная в природе нет. Она вреднее не только чистого сахара, но и риса.
Чищу, режу тонко, кладу на сковороду в разогретое рафинированное масло, помешиваю лопаткой, пока вся не зарумянится немного.
Добавляю лук или специи, закрываю крышкой и довожу до готовности, еще время от времени помешивая.
За минуту до окончания готовку добавляю сливочное масло.
Не знаю, правильно, неправильно, но вкусно и нам нравится)
Правильно)))
София Громова
Самое простое: в раскаленную сковороду с подсолнечным маслом жарю минут 10 без крышки. После солю, добавляю молотый перец, сухой чеснок, еще раз перемешиваю и под крышку уже минут на 5 дойти на медленном огне. Не знаю правильно это или нет, главное вкусно)))
Naz Askar
Наталья Чиликова под крышкой не жарят. то тушеная картошка
с луком часто мешаю сначала на растительном в конце сливочное масло добавляю... под крышеой
Татьяна Витман
Можно пожарить во фритюрнице, это будет фри. А можно пожарить на сковородочке с лучком и салом
Секрет в правильной картошке.
Это очень-очень БОЛЬНАЯ ТЕМА !!!Просто крик души.
Вроде бы всё просто - нарезал картофель соломкой и жаришь на настоящем сливочном масле. Просто нужно сорт подобрать правильный - сладковатый такой, жёлтый, очень вкусный... Вкусом похож на жаренный батат. Получается нечто удивительное, незабываемое...
Моё любимое блюдо. Но в последние три года НЕ ВЫХОДИТ !!!
Какой -то отвратильный жирный привкус, будто на жире на каком-то жарил... Неужели настоящего сливочного масла ВООБЩЕ НИГДЕ НЕТ ???
Ольга Шнуркова
Елена Шубина Жарьте на сале.
главный секрет - руки от куда надо чтобы росли; обычная сковорода и сало
Для винегрета варю прямо в мундирах.
Когда балуюсь варениками капустными, крошу в этот отвар картофельные кусочки разнообразных форм и размеров.
Когда стряпаю оладьи кабачковые, на крупной тёрке натираю клубни картофеля в то же тесто.
Жарить не люблю: во-первых, летят брызги со сковородки. А во-вторых, от жареного картофеля здоровье шатается. Если парить под крышкой, то ещё туда-сюда.
Lily Glaby
Толкенную больше люблю, но магазинная она не такая .
Настя Елагина
конечно же - правильно. Только «правильно» у каждого свое
правильно готовим