Прочее кулинарное

Как вы используете морковь, кроме добавления в супы и соусы?

Наталья Ена
соусы не готовлю, у меня единый соус, который люблю - пассерованные лук + морковь (перец при наличии)
в супы по желанию добавляю
еще для винегрета варю, запекаю морковь в духовке с маслом и специями/солью, могу запекать ее вместе с картошкой, мясом, тыквой, кабачками, перцем
сырой тоже грызу)
и конечно у меня обожают моркоффочку мои собакины)
лайка моя Алиша так ее грызет, что хруст на весь дом) и только увидит ее у меня в руках сразу бежит) можно подумать что мясо)))))))))
Светлана Трушова
Лучший ответ
На терку, туда же сыр, чуть чеснока, майонез.... как вариант
Диляра Карпова
Злоупотребляю ей
в салаты, в квашенную капусту, в жаркое, в тушеные овощи
Олеся Игель
в квашеную капусту и кабачковую икру. я и не во все блюда и супы морковь кладу. много супов из других национальных кухонь морковь не просят. просто так я ее не ем, иногда корейский вариант готовлю, но и то в основном для друзей.
салаты из свежей..
морковь по-корейски (сама делаю)..
морковный торт...
иногда - рыбу под маринадом
Наташа Кравчук
Салаты, соленья, чим-чим, хе, гуляш, пирожки, пироги, ну и ещё примерно в 10-20 разных вариантах !!!
Делаю морковь по-корейски.
Любое мясо, рыба, птица, субпродукты готовлю с предварительно обжаренной соломкой моркови.
А ещё гарниры - ризотто ( ленивый плов) , гороховое пюре, и гречотто ( гречневая каша по рецепту ризотто)..
Терпеть не могу морковку, особенно в оливье!
Только в суп, в сыром виде вообще её не люблю)
Алена ....
..В салаты добавляю и сырую и отварную или обжаренную... тертую по-корейски или просто с сахаром и сметаной или маслом.. тертую с чесноком и майонезом... тертую добавляю в Еврейский салат.. выпечка с морковью очень вкусная.. даже таже Шарлотка где вместо яблок стакан тертой моркови...
Наталья Донец
я тушеную люблю, в плов использую и "по корейски" делаю
Еще идет к мясу, в рагу, в том числе и к овощному, в салаты. И многое куда еще, так сразу все и не вспомнить
Ем..
редко. тру на терку и со сметаной и чуть сахара. ну еще тушу с капустой добавляю в салат из редьки и при квашении капусты тоже
Toma Toma
В бульоны, в салаты, в выпечку, просто погрызть, салаты на зиму закатать.
В вареном виде в салаты, вместе с другими овощами тушу, в свежем натираю и делаю закуску с майонезом, чесноком, иногда сыр еще добавляю, иногда готовлю тушеную рыбу с морковью (без картошки и лука), добавляю в начинку для пирогов с мясным фаршем, в мясные тефтели с овощами, в кабачковую икру, в бульон при варке холодца, зажарку из лука и моркови добавляю к рису или гречке вместе с чем нибудь мясным или когда они на гарнир, "корейскую" морковь кладу в салаты, на подобие пиццы, в домашнюю шаурму, добавляю к куриным голеням запекаемым в тесте, ем просто так.
Алина Харченко
Ем сырую, в котлеты добавляю
ем
Готовлю салат-тертая морковь, сыр, майонез. Пеку кексы, пироги морковные. а еще много уходит в заготовки садовые.
В салат добавлю, в рыбный, в летний и просто тру со сметаной, туда же иногда добавляю чеснок и грецкие орехи
Собак у меня ее уважает. А жена соревнуется с ней . Дети сок из неё гонят)))
Анна Зайцева
сладкий салат
Айым Кенже
рыба под маринадом
в плов
В салат еще. Да и всё
а почему нельзя съесть просто морковь, просто помытую и очищенную морковь?
Салат - морковь с сыром и чесноком
ем её