Прочее кулинарное
Отчего у картошки, хранившейся зиму в погребе, появился неприятный привкус при добавлении в суп?
При жарке и тушении всё нормально.

Потому что сейчас абсолютно нет нормального картофеля, который раньше был при СССР, с белой мякотью и рассыпчатый, а также без всяких привкусов, днём с огнём не найдёшь...
Сейчас картофель везде привозят только импортный, а потом эти продавцы его берут и обманывают нас в открытую, что картофель местный, там например с Шарлыка, Александровки и т. д.. Его начинаешь есть, он полная гадость.
Если раньше мы с мамой при СССР ели отлично картофель, то сейчас он у нас абсолютно не идёт, мы уже сделали выводы, что его нужно теперь меньше брать на зиму.
А привозной картофель сейчас абсолютно весь напичкан зловредной химией. Тем более сейчас все колхозы и совхозы давно уже развалили, предприниматели сами абсолютно ничего не выращивают, закупают импортный картофель с химией и продают его нам.
Доброго вечера, Валерия!)))
Ольга Куку
https://otvet.mail.ru/question/175320908
Вера Олейник
Доброго, Галина! Спасибо за ответ!
Вера Олейник
Ничего, ещё придёт.
старую картошку надо сначала помыть от затхлости и плесени а потом при очистке удалить побольше кожуры - теперь очищенные клубни ополоснуть пару раз и нарезать - опять сполоснуть два раза - можно даже немного подержать в воде которую потом смыть
Вера Олейник
Всё так и делаю, хотя затхлости и плесени на ней нет. Только в воде не держу или держу недолго.
Да ..любого из нас - в мешок и в подвал помести, мы тоже, вкус изменим, не говоря о запахе..
Сэсэг Норбоева
да нас не захочется просто доставать, после такого длительного хранения :)
Вера Олейник
Мы не картошка.
Милана Джуланова
картошка хорошо хранится в погребе/подвале
Могу предположить, что это зависит от предназначения сорта картошки и срока ее созревания. обычно этим страдают ранние сорта. с апреля еще может и мякоть темнеть. это при условии что картошка своя, а не производственная покупная
Вера Олейник
Покупная, оптом закупали осенью.
Людмила Сшивнова
Может чем-то перекормили ее, обрабатывали. если знаете сорт-можно почитать про него. хотя и с сортом продавцы обманывают.
значит суп вонючий
не ешь её раз неприятно )