Прочее кулинарное
Мед. Не преувеличены ли свойства меда? Может, он не приносит никакой пользы?
Какая реальная польза от него? Лекарственный эффект? В чем выражается?
Мед состоит из кучи полезных веществ. Это не домыслы, а факт.
Только есть огромная разница между настоящим мёдом, и тем, который бодяжат сахаром или добавляют непонятно что.
Любовь Севостьянова
Например из каких и сколько их там содержится? И желательно в процентах от дневной потребности.
Дело в том, что начальный мёд трудно выбрать))))
Считаю из опыта, что через чур упорблять мёд, тоже не стоит он может нанести вред, так это сахар (так или иначе))))
А вот в косметологии у него более расширенные функции)))))
Кристина Землякова
а что за функции?
Иринка Яринка
маски из мёда омолаживают лицо и улудшают цвет кожи))))
Иринка Яринка
))))
Это всё легенды!
Ничего не полезно так как о нем говорят
я тоже думаю что это байки про мед.. кормят сахаром. леса-поля в химии..
Конечно преувеличены. Это обычный консервант. Но все почему-то думает что он обладает консервирующими свойствами в любой концентрации
Ну что-то там есть конечно - микроэлементы, биоактивные вещества и т. д. Но чтобы получить их достаточное количество это надо много меда есть, а там сахара, а избыток быстрых углеводов это вред.
Так что имхо "живительная сила" меда сильно преувеличена.
Валентина ......
Как раз таки в минимальных дозах и рекомендуется употреблять мед... именно так будет от него польза.. состав меда очень насыщенный полезными элементами и очень концентрированный.. так что в больших количествах его кушать даже вредно.
на мой взгляд главное это фруктоза, усваяемость которой не требует инсулина.
а сахар ведет к диабету
Витамины, микроэлементы, но слишком сладкий, поэтому ложечку в день и хватит.
Преувеличены)
А чем деньги не польза?
А какая реальная польза от растительного масла, к примеру? Или от молочных продуктов? Все они, включая мед, содержат витамины, минералы, аминокислоты, которые нам необходимы и полезны, но их действия мы не замечаем.
Фу. Терпеть ненавижу. От варенья больше пользы.
Кристина Акштейдер
Интере-есно...))))
Какая польза остается в варенье, на Ваш взгляд?..)))))
после длительной термической обработки в широкой обычно посуде, и содержащем оч. много сахара)))
Ольга Кабацкая
Натуральный мед и варенье рядом не стояли)
если мёд способен храниться тысячилетиями и не терять свойства, думаю не с проста
Мёд как мёд, чё бубнить то
Не преувеличены! очень полезный продукт !
Любовь Севостьянова
Чем же? Вот только научные данные, а не магические
Мёд природный сахар, помогает при простуде, при бронхите, вообщем полезный, но при условии что он натуральный, а не подделка, проверить можно йодом по точнее можно прочитать в интернете, или поджечь, натуральный мёд не будет пахнуть жженым сахаром)