Прочее кулинарное

Какие закуски (канапе, тарталетки с салатами ((красную икру не потяну))) посоветуете на домашнее мероприятие?

Мероприятие будет в стиле фуршета, поэтому нужно разнообразие закусок и вкус)
Рецептов в инете куча, не спорю, но хотелось бы проверенные на вашем опыте))
Всем добрый вечер)
Почему никто не вспомнил про рулеты из лаваша? Куча различных начинок. Что-нибудь из слоеного теста, например, розочки из колбасы или яблок.
Анютка Макарова
Лучший ответ
Мария Дорожкина Точно, спасибо за дельный совет!) рулеты из лаваша даже получше тарталеток будут)) как то забыла про них)
Анютка Макарова Только лучше с колбасой и сыром, это гораздо быстрее.
100 грамм колбасы разных сортов и хлеб разрезать на 100 кусочков и сделать бутерброды на зубочистках.
Юлия Юрченко
может роллы?
Конечно, канапушки! Просто и удобно! Но для фуршета нужна большая квартира или дом!
..канапе много вариантов ...а тарталетки еще на удачу хорошие и вкусные купить.... может лучше вместо тарталеток гренки или валованы приготовить...
Айнурия Ералы
Да хоть вариации а=ля оливье - с колбасой, с готовым мясом, с курицей, просто варенной и копченной, с кальмарами. Еще корицв+ананас+грибы; овощная смесь+ананас+грибы. Причем можно поиграть и с грибами - вареные, жареные, тушенные, соленые, маринованные. Так что вариантов салатов можно много наделать.
Ну еще сырную, мясную нарезки, фрукты, те же яблоки советую не забыть.
Сыр, креветка, виноград - все на шпажке. Печень трески плюс яйцо в тарталетке.
Не смотрите на новогоднее оформление, просто рецепты)
рина, не знаю что посоветовать даже. могу 1-2 тысячи рублей отправить что бы хватило всё таки на икру
Сауле Тапина
Мария Дорожкина На 10 приглашенных 2 тысяч будет мало))) шли сразу 10к, не жадничай))
Сауле Тапина ну картохи наварить тогда, грудинку копчёную нарезать, зелень, лук, огурцы помидоры, да водка...
Сауле Тапина ой да ладно, канапе и тарталетки - там девочки что ли одни собираются? мясо давай! и водку! xD
мясо, картофан, капуста квашеная и сало...
То же самое в ютубе введи.
Karina Sichinava
И всё таки пошлю к ролику. Всего 5 мин. А выбрать сможете на свой вкус и кошелек. Или на идеи натолкнет https://www.youtube.com/watch?v=O5I0qLQbEdo Можно даже не смотреть, под роликом есть рецепты
Лиза Лазарева
Фрукты порезать, яйца перепелинные фаршированные.
Бутылка дешевого вина на рыло и все все щасливы
Я делала на торжество юбилейное ДР: ,тарталетки с салатами двух видов, на горячее голубцы с мясом, на десерт два вида торта, чай и сок, и все довольные.
Мария Дорожкина Интересует именно рецепт салатов для тарталеток...
В тарталетки можно наложить чесночный соус с креветкой, от фирмы «Балтийский берег», продаётся везде. Либо не чесночный, а какой нибудь другой )
Mama Bugrym
Роллы
сделала намазку на тарталетки, сыр потереть на терке, яйцо вареное на терке, чеснок измелчить, можно зелени по вкусу, все перемелчить и намазать на хлеб