Прочее кулинарное
Заболела, что поесть приготовить?
Суп-лапшу можно сварить с курочкой или борщ, чесночку добавить побольше. Можно щи из квашеной капусты, квашеная полезна при ОРВИ. Рыбу запечь, или приготовить на пару.. Много пить. Чай с имбирем, с медом, с лимоном. На кисломолочные продукты налегать. В общем, поменьше жирного, жареного, острого-того, что напрягает и так ослабленный организм.
Соси и больше не проси...
Запеканку творожную, с тыквой
Кто болеет у того нет аппетита.
Коньячок. Заразу изгонять.
Во время болезни меня очень выручает мультиварка. Закидываю в нее куриные части, наливаю горячей воды из чайника, кладу соль. сухие специи и выставляю режим суп на час. Потом ем бульончик с сухариками.
куриный бульон, он как антибиотик))))
Чай пейте с мёдом, фрукты ешьте, суп сварите солянку или рассольник
Гречу, ее проще есть
Суп куриный, с картошкой вермишелью морковкой и луком.
Куриный бульон
таблетки
Смотря чем болеешь!!
Рис с куркумой и овощами.
Инна Васяк
Еще рыбу морскую натуральную на пару.
замороженные овощи их можно и в суп овощной и потушить - очень выручают
обычно на вермя болезни диета соблюдается.
да и есть неохота.
Кефир
Манную кашу, и чай с чем нить витаминным
Супчик куриный самое то будет!
Сама болею. Готовлю только для дочери. Сама, как говорится, на подножном корму. Перекусы без готовки. Фрукты, печеньки, то чего захочется.
если аппетит сохраняется, то кушайте все, что хотите, надо чтобы силы были для борьбы с заразой... если аппетита нет, но есть надо начните просто с куриного бульона и сухариков, вареная курица и зеленый чай с лимоном... здоровья Вам! поправляйтесь!
Шкуратова Людмила
если есть желание и силы. то сделайте куриные Растрепки (оладьи), делать легко, полезно и вкусно... мои сметают моментально :-) рецепт: нарежьте кубиками куриное филе - 500-600 гр (чтобы легче было резать подморозьте мясо), лук репчатый - 1-2 шт (средние) - натереть на мелкой тёрке, яйцо куриное - 1 шт., майонез - 2 ст. л., мука - 3 ст. л., соль и перец - по вкусу. Жарить как оладьи на растительном масле. Приятного аппетита!