Прочее кулинарное
Какую предпочитаете еду для восполнения дефицита витамина Д? см вн
Не недостатка, а, именно, дефицита витамина Д (как уже клинического диагностизированного состояния)
витамин Д содержится в большом количестве в морской рыбе, яйцах, сметане, масле, молочных продуктах. Из перечисленного ем все, поэтому если вдруг возникнет дефицит витамина, то буду эти продукты есть чуть чаще
Обычно врач выписывает... мнение дилетантов не интересует....
Катюша Малиновская
вопрос задан о еде при дефиците витамина Д, почему такая реакция и бесполезный ответ?
Оно в продуктах содержится, которые я не люблю, как и солнце .значит мне не надо .вот кукурузы ем много
Катюша Малиновская
еще раз: какие именно продукты (еду) употребляете при диагностизированном дефиците витамина Д?
водный раствор и пребывание на солнце
Катюша Малиновская
вопрос задан про какую еду, вы умеете читать, товарищ?
гугли или спроси врача
гулять надо днём почаще

Катюша Малиновская
разве в вопросе, в который вы зашли, есть индикаторы, что он связан с автором и просит совета?
витамин D восполняют каплями витамина или солнцем. этот витамин вырабатывается нашим организмом при солнечном свете. сейчас зима и трудно подставить солнцу руки и ноги. значит нужно пропить витамины.
Катюша Малиновская
мне сообщили пожилые люди из РФ, что вигантол (жидкий Вит Д) пропал из росс аптек, я стараюсь им помочь через еду, но "печень трески " что была куплена-оказалась какой-то кашей с молоками из дальневосточных рыб...
Катюша Малиновская
и кстати, я ведь уточнила, речь о не недостатке вит Д (когда солнышка нет), а клинически через анализ крови диагностизированном дефиците витД, если каплей нет (жидкого вит Д) какую еду употреблять пожилым с дефицитом вит Д?
я бы сначала выяснила причину дефицита
Катюша Малиновская
у пожилого человека диагностизирован 3 года подряд дефицит вит Д. Мне интересно узнать мнение (осведомление) здесь людей, что они знают по этой теме, именно, через еду (не принимая вит Д в жидком виде)?
Оксана Дергунова
ну тогда ухожу )))) рыба жирных сортов, рыбий жир, желток яйца
В таком случае только витамин
А продукты как поддержка
Катюша Малиновская
какой витамин? и почему вигантол пропал из российских аптек? вопрос не связан с автором лично
В этом случае витамин в лекрственном виде предпочту)
Катюша Малиновская
вигантол, мне сказали из РФ, пропал из российских аптек, поэтому, мне бы хотелось осведомление на эту тему у людей здесь
Из продуктов вроде самое богатое в этом смысле - печень трески. Ее там чуть ли не одного бутерброда хватает для получения дневной нормы.
Но честно сказать ее не люблю и выбрала бы - жирную рыбу и прогулки на свежем воздухе в рассеяном солнце.
Оксана Огнева
того, что есть в рыбе или в тресковой печени не достаточно. именно этот витамин нужно получать в каплях через рот.
Катюша Малиновская
мне недавно сообщили (именно из-за этих людей и вопрос то задала), что купленная "печень трески по- скандинавски" , оказалась "какой-то кашей с молоками и прочей рыбьей требухой", чего только в РФ магазинах сегодня не продают в консервах и пишут, что угодно
Как раз напомнили выпить витамин, я покупала готовый Д³, а так рыбий жир, молочные нат продукты
Я сейчас пью кальций Д³
Катюша Малиновская
на здоровье)
Рыба в масле. И витамин Д принудительно аквадетрим тот же самое простое.
Ну на солнышке почаще бывать.
Катюша Малиновская
только рыбу в масте будете есть, если диагностизирован дефицит вит Д?
Дефицит витамина Д продуктами не восполнить. И прогулками на улице тоже, особенно в России. Если у вас поставлен такой диагноз, то обязательно надо принимать этот витамин в лекарстве, и обязательно лечебную дозу. Обычно выписывают аквадетрим, а дозу в зависимости от того, какой именно дефицит, от роста, веса. Это доктор должен назначить.
Катюша Малиновская
дорогие товарищи ответчики) объясните, почему вы вопросы (даже в кулинарии) умудряетесь натягивать на автора? 1)вопрос не связан с автором 2) вопрос задан пользователем с целью осведомления 3) почему не отвечаете по сути формулируемого в вопросе, заданного по-русски?
Катюша Малиновская
какой еще аквадетрим? откуда такая инфа? это не жидкий вит Д, кто выписывает, где? (автор -врач, которая выпадает уже в осадок)
Едой нереально восполнить дефицит, там надо тоннами орехи и рыбу есть. Куда проще средство аптечное пропить, тем более у нас очень у многих на самом деле дефицит витамина Д. Я лично Космо Д3 пью, вполне быстро восполняет дефицит + пить удобно раз в день
Катюша Малиновская
сколько вам лет, есть ли хронич. заболевания почек, сердца, сосудов, и кто вам прописал космо д3?
Да там не только надо знать какими продуктами нужно восполнять дефицит витамина, но и знать как витамин Д усваивается, в какое время суток лучше усваивается и с какими продуктами сочетается для лучшего усвоения. Проще Аквадетрим принимать, чем заморачиваться так.
Вот инструкция к нему: https://allergia.life/lekarstva/akvadetrim.html