Прочее кулинарное
помогите пожарить отбивные. см вн.
первый раз жарила отбивные из свинины, вроде отбила хорошо и мясо св. молод., но получаются очень жеские, что делать?
Сначала разогрейте духовку и отбивные кладите сразу на противень.
1.Отбейте, посолите, поперчите, запанируйте и обжарьте с каждой стороны по нескольку минут-кладите на противень.
2.Отбейте, посолите, поперчите и запанируйте, но сначала обмакните во взбитое яйцо-затем в муку. Обжарьте быстро и тоже на противень.
Когда все поджарите-ставьте в духовку минут на 20.
Когда жарите с добавлением воды и под крышкой-обычно и бывают жесткими, я делаю всегда так как написала и получаются мягкими и с корочкой.
очень хорошо предварительно взять горчитцу разбавить немного и положить мясо на несколько часов, мягкое будет, меня еще бабушка так учила. у нее мясо всегда во рту таяло!
Надо было спрыснуть лимонной кислотой (сок лимона) и панировать сначало в яйце, потом в смеси из сухарей и муки... Жирить на разогретой сковороде до румяного цвета..
Если посолить мясо перед жарением, оно тут же выделяет сок, в результате получается жестким. Отбивные следует обжарить на сильно разогретой сковороде до подрумянивания. После этого можно посолить, убавить огонь, плеснуть немножко воды и под крышкой довести до готовности. Можно без воды, тогда сохранится корочка.
я отбиваю не молоточком, а ножом, получаются надрезы, потом в яйцо, муку, обжариваю. добавляю в посуду взбитое яйцо с молоком и специями, все в духовку под крышкой минут на 20. нам нравится, знакомым тоже
А у меня мама и солит и перчит сразу, но обязательно обмакивает в яйце, а затем в муке. Кладет на сильно разогретую сковороду и жарит минуты по 3-4 с каждой стороны. Без крышки на среднем огне. Получается очень сочно и обалденно вкусно :))
отдайте своей киске с фотки, она разгрызет
Для отбивных надо взять хорошее мясо - шейку, карбонат или корейку. Слегка отбить - мясо и так мягкое - посолить, поперчить, погрузить в сбитое яйцо, затем обвалять в сухарях и жарить. Мясо будет мягким и сочным.
Жарить по митуте с разных сторон и далее под крышкой с добавлением воды минут 10
500г мякоти свинины, 2ст. ложки сухого белого вина, 2 маленьких головки репчатого лука, 2 яйца, 4ст. ложки молока, растительное масло, соль, перец.
Свинину нарезать кусками толщиной 15мм по одному на порцию. Слегка отбить, сбрызнуть вином и оставить на 30 минут.
Затем посолить, поперчить, обмакнуть во взбитое с молоком яйцо и запанировать в мелко нарезанном луке.
Обжарить на масле с двух сторон до образования золотистой корочки и довести до готовности в духовке примерно 15-20 минут при 150-170 градусов.
Обжарить на расколеной сковорде, а затем в духовку на 5-8 минут. Соль и специи сразу перед жаркой.
я режу мясона отбивные потолще, всегда получаются сочные, перед жаркой: отбила, послила, поперчила, иногда присыпаю молотым чесноком, в яйцо, муку и на сковородку. Приятного аппетита:)