Прочее кулинарное
В каких овощах сейчас есть витамины? Я понимаю в огурцах и помидорах их сейчас ноль.
ешьте квашеную капусту, пожалуйста, кладезь витаминов A, B и C, и многого другого
В капусте, редьке еще остались)
во всех свежих. в свежих огурцах и помидорах в том числе
Люба Голубева
А что такое «свежие»? Помидоры и огурцы ведь даже месяц не пролежат. Из испании помидоры свежие? Или те же огурцы (длинные) - есть местные. Не понятно - это тепличные свежие? Или всё химия одна...
во всех фруктах и овощах остается до 50% витаминов. в цитрусовых и в бананах вит С сохраняется. в моркови бетакаротен никуда не девается.
в любых свежих овощах, фруктах, ягодах есть витамины. Уже прошли те времена, когда, чтобы вырастить что-то на продажу использовали химию. Сейчас везут оттуда, где сезон. Да, доля химии есть, но та же химия есть и в тех овощах, которые люди сами выращивают. Взять, например, картошку, ее обрабатывают перед посадкой средством от жуков, иначе на выходе вы получите не картошку, а съеденные корнеплоды, которые пойдут в мусор
Леночка Еркова
от жуков это одна химия, а для ускоренного роста, а тем более против загнивания-это другая химия, более ядреная (((
капусте и сельдерях
В сезонных, ферментированных, замороженых шоковой заморозкой.
Почти ни в каких, к сожалению. Поэтому всегда говорят о весеннем авитаминозе.
Ешьте лук, чеснок, квашеную капусту.
В корнеплодах
Синтетические витамины
Седьдерей, капуста квашеная, авокадо, фрукты
почему ноль? уже пошла свежая клубника этого года и черника садовая-иди и покупай и не стони
Люба Голубева
А в чернике много витаминов?
Клубнику видел, но подумал что это чистая химия будет. Как может сейчас вырасти?
Асия Алимбердиева
а что, страны теплого климата сидят на морозе сейчас-посмотри сколько в греции испании португалии сейчас в египте
процентов 20 во всех есть...
в замороженных
Пророщенные зёрна злаковых и бобовых.
Люба Голубева
Объясните чем это полезно?
У меня только одна дурная ассоциация с этим: Меня как-то один крутой бизнесмен пригласил в ресторан, хотел меня к себе взять на работу, пол часа рассказывал как у них хорошо, и за это время заказал проросшие зерна и вино (там еще свеча его грела). Предлагал мне тоже зёрна, но я сказал что такое не ем. А через год я узнал что он умер от рака. У меня прямая ассоциация выстроилась - то как он ел и от чего умер.
Сомневаюсь очень, что на весну еще остались витамины в овощах. Поэтому весной всегда дополнительно принимаю витамины. Сейчас взяла мультивитамины эвалара в шипучих таблетках. В составе есть 11 витаминов и 7 минералов необходимых нашему организму. Удобно принимать и приятный цитрусовый вкус у напитка получается.
Галина Щебитченко
Где-то немного есть, но мало, это точно. Я перестала яблоки покупать, понятно, что не найти в них витаминов. Сейчас весна и у многих авитаминоз. Даже по сухой коже замечаю и по своему состоянию. Хочу как раз взять комплекс. Как длительно рекомендуется принимать мультивитамины шипучие эвалар? Дорогие они? Нормально реагирует желудок?
Ноль это в молочной продукции молока, одно пальмовое масло от которого дохнут мыши
Люба Голубева
Зачем в молоке масло? Вы что-то путаете наверно.