Прочее кулинарное
что можно испечь вкусного из самодельного йогурта? вкусно и быстро?
Оладьи, какую-нибудь коврижку, жареные пирожки с картошкой...
оладки, блинчики
Кекс с йогуртом
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 3 стакана
сахар - 1 1/2 стакана
сливочное масло - 1 стакан
яйца - 4 шт.
йогурт домашний - 2/3 стакана
дрожжи быстродействующие - 1 ст. ложка
цедра лимона тертая - 2 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Взбейте масло с сахаром, постепенно добавляя яйца, йогурт. Перемешайте с мукой, дрожжами.
Форму смажьте маслом и выложите в нее смесь, дайте подняться. Запекайте кекс при умеренной температуре 1 час.
При подаче оформите кекс цедрой лимона, ядрами орехов.
Торт "Кучка"
Ингридиенты для приготовления
вода - 250г
- сливочное масло - 100г
- сахар - 1 ч. л.
- мука - 1 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
для начинки и украшения:
- грецкие орехи
- сгущенка -1 банка
- йогурт домашний- 125г
- сахар
- масло
- какао.
Приготовить тесто на заварные пирожные. Воду вскипятить со сливочным маслом и сахаром. Снять с огня, быстро всыпать муку, размешать до однородного состояния. Тесто должно отставать от дна кастрюли. Вбить по одному 4 яйца.
Тесто выложить на противень чайной ложкой. Выпечь маленькие заварные пирожные. Каждое пирожное надрезать и положить внутрь кусочек грецкого ореха (расход орехов приблизительно 1 стакан на одну порцию) . Затем пирожные складываются кучкой. Сверху на эту кучку выливается следующая смесь: банка сгущенки смешанная с йогуртом (125г) .
Последний этап: готовится шоколадная глазурь (сахар, масло, какао) . Эта глазурь также выливается сверху на торт. Перед употреблением торт должен постоять какое-то время, чтобы пропитаться.

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 3 стакана
сахар - 1 1/2 стакана
сливочное масло - 1 стакан
яйца - 4 шт.
йогурт домашний - 2/3 стакана
дрожжи быстродействующие - 1 ст. ложка
цедра лимона тертая - 2 ст. ложки
Способ приготовления рецепта:
Торт "Кучка"
Ингридиенты для приготовления
вода - 250г
- сливочное масло - 100г
- сахар - 1 ч. л.
- мука - 1 ст. л.
- яйцо - 4 шт.
для начинки и украшения:
- грецкие орехи
- сгущенка -1 банка
- йогурт домашний- 125г
- сахар
- масло
- какао.