Прочее кулинарное

С чем и как кушают мидии?

Во Франции и Бельгии - классика:
с картошкой фри и бокалом белого вина.
Так и делаю обычно.
Это свежие в ракушках.

Если вы о заморзке, я их с пастой обжариваю и со сливочным соусом.
Elina
Лучший ответ
Жарим с чесноком .гарнир картофель
С лимоном, с сухим белым вином...
Лично я обожаю плов с мидиями. Когда створки раковин служат подобием ложки, куда набивается отварной рис )))
Но вкуснее всего свежие мидии, пожаренные на листе железа над костром. Прямо на лист насыпать раковины, а когда они раскроются от жары - есть. Это объедение!
ОК
Ольга Кравец
Akgul` Abdikarimova у меня прям голова закружилась, как вкусно и аппетитно написали)
лимон и соевый соус
вкусы разные, поэтому и едят кому с чем нравится
я люблю очищенные мидии в лимонно -сливочном соусе
прекрасно сочетаются с лимонником, кокосовым молоком и другими азиатскими ингредиентами. Готовят моллюсков по-разному, даже на мангале и костре, но самый распространенный вариант — в соусе, сливочном или томатном.
Лена Ковальчук
Я люблю мясо мидий в составе пасты с морепродуктами, или в составе томатного супа с морепродуктами
я просто вилкой ем из баночки... только в рассоле покупаю..., а не в масле
Наталья Шилова
по разному, рецептов много. Я люблю в самом простом варианте - быстро поджаренные, спрыснуть табаско и лимоном
Анна Лев
Я ела запеченные (соевый соус или табаско, чеснок, майонез, тв. сыр)
Можно еще икру летучей рыбы или другую использовать.
Фото из интернета)
Если они верно приготовлены, можно и без гарнира употреблять. Я лично предпочитаю с лимоном и соусом табаско. Так же с белым или бурым рисом.
Аля Гайнуллина
С чем угодно, с чем нравится. Глупый вопрос.
Вика Кама
с заливной рыбой.. фу, какая гадость
С пивом на северном берегу Черного моря гораздо вкуснее чем без пива на южном берегу Белого моря.
Юлиана Гудкова
Как есть?
возьмите раковину левой рукой;
при помощи вилки правой рукой вскройте раковину;
положите одну створку на блюдо, предназначенное для пустых ракушек, или на край своей тарелки. Также допускается использовать створку вместо ложки;
при необходимости можно полить мякоть соусом или лимонным соком;
аккуратно отделите вилкой моллюска от раковины
С чем?
Лапша. Азиатская лапша с овощами и морепродуктами, приправленная пикантными соусами, завоевала немало поклонников.
Рис. Мидии в белом вине прекрасно сочетаются с рисом. Раскрыть вкус блюда помогут другие ингредиенты: креветки, кальмары и свежие овощи.
Мидии также могут быть прекрасным дополнением к супам и салатам. А запеченные с сырной корочкой моллюски представляют собой прекрасную закуску в средиземноморском стиле.
Анна Белева
Можно с сыром запечь, хорошо с дор блю
я горсточку в рыбный супчик всегда добавляю..