Прочее кулинарное

Вы ели мидии? Я ни разу не ел мидии. На что похожи мидии?

Сопли
Анна Гунько
Лучший ответ
Eкатерина М. Тебя обманули, лошара)))
Галина Рождественская Ссназванной субстанцией сравнивают устриц обычно.
Разницу между мидиями и устрицами знаете?
Собакевич знает
ела в крыму. отец добывал. на кальмара похоже отдаленно
Ира Попова
На мидии и похожи. Сходите в ресторан и попробуйте . Или купите готовые консервированные.
Сами по себе на крабовые палочки.
Вот такое возьми попробуй
Вера Костыгина
Я частенько их покупаю в маринаде. На что похожи, да сами на себя, вкусный деликатес. Раньше думала что это отвратительно, фу какая гадость, а когда попробовала под водочку, очень даже понравилось. Теперь частенько кушаю и без неё.
По вкусу отдаленно напоминает белок куриного или перепелиного яйца с более насыщенным и гармоничным вкусом. Кулинарная палитра морепродукта состоит из тягучего, сладковатого привкуса, который сменяется приятной морской нотой. В пищу используют только плотно закрытые мидии.
Марина Шандыба
и суп с мидиями ели в ресто, и сами варили.
не сопли они варёные, как мясо ), и спефич. аромат )
Мидии у Лидии
Lisa =) У Лидии - мидиЯ!
Жареные с чесноком недавно попробовал, по советам одного ответчика, понравилось. До того только в консервированном виде употреблял, для меня- вкусно, а словами не передать, пробуйте! :)
Не только пробовали, а едим время от времени.
Пробовать нужно самому, никого не слушая. Совет только один-в хорошем месте это надо делать.
И рекомендации-в первый раз не экспериментируйте с экзотическими соусаии. Блю чиз, пармезан-сливки ( можно с грушей или яблоком), маринара...
Nurgul Sermaganbetova
Как кусочек густого киселя. Отвратительно.
как сопли.... и по цвету и по вкусу
Polyakova `
Ничего не потеряли. Дрянь редкостная.
я тоже не ел никогда. в инете посмотрел как они выглядят мне показалось что они противны на вкус, мне кажется это как есть сопли с размером мидии
что-то между нежным мясом и рыбы. Они очень вкусные