Прочее кулинарное

Вы добавляете в пиццу маргарин вместо масла? Как отображается на выпечке замена масла маргарином или наоборот?

В пиццу вообще не кладут сливочное масло или маргарин. Только растительное масло, желательно-оливковое.
Маргарин для выпечки я иногда добавляю в тесто для печенья, 50 на 50 со сливочным маслом. От него выпечка становится более рассыпчатой и дольше хранится.
Кристина Линник
Лучший ответ
Сейчас в маргарине трансжиры НЕ НАДО его вообще покупать
Нет, трансгенные жиры это не моё.
тесто для пиццы делается без маргарина и без сливочного масла. в тесто для пиццы добавляется 2 столовые ложки растительного масла
С маргарином тесто более сухое, а с маслом сдобное.
Александра Пуш
Ни в коем случае. Натуральные жиры полезны, а маргарин это искусственно окисленный жир. Ем сливочное масло, растительные масла, сметану, сыр, рыбу, мясо, но не маргарин.
Да какая разница, как на выпечке скажется замена! Зачем добровольно брать и добавлять себе в еду яд? Его и в магазинной еде достаточно.
Ольга Гусева
Более песочнее от спреда тесто
Как и от жира
не вреди своему здоровью и откажись от маргарина.. используй сливочное. оливковое..
В пиццу - маргарин?
В пиццу - сливочное масло?

А это все туда - в какое место?
Я всегда растительное масло добавляю. Итальянцы оливковое, я подсолнечное.
Eva Eva
Не добавляю маргарин никуда, его есть нельзя
Только растительное
Маргарин - это совсем уж для бедных. А пицца - старинный итальянский пирог, когда его придумали, то маргарина еще не было. Использовали оливковое масло, и сейчас используют, не следует нарушать годами выверенную рецептуру.
Юлия Гонтарь
Нет. я делаю тесто для пиццы на оливковом масле.
Италиянцы используют оливковое масло, можно заменить салом, это дешевле
В пиццу- только растительное масло добавляю. А маргарин - не использую, не покупаю
Marishka Kim
Маргарин вреден, растительное или сливочное, второе вкуснее.