Прочее кулинарное

Срочно! Вопрос на счет молока сгущенного ?

Кто-то говорил тут, что самое лучшее это БЕЛОРУССИЯ - ГЛУБОКОЕ, я купила, а там написано - выраженный вкус пастеризованного молока, ( в Рогачевском такое не написано), теперь боюсь пробовать, т. к. мне кажется это будет "вкус коровы", если кто понимает о чем я, то это ужасный привкус
кто пробовал это молоко, какой там вкус
я специально купила его и попробовала, т. к. люблю кофе со сгущенкой и покупаю Рогачевское, мне оно нравится, хоть и по нему находила замечания, самое главное только в Магнитах не покупать, там постоянно фальсификат продают,
и так БЕЛАРУСЬ-ГЛУБОКОЕ, цвет топленого молока и привкус такой же, жидкое, если сравнивать с Рогачевским, более сладкое, я бы не сказала, что оно не вкусное, но покупать его я точно не буду, если вам не нравится топленое молоко, как и мне, то лучше сварите его и с орешками, но варить наверно придется долго, ну не густое оно,
а вообще, это только моё мнение, вам решать, не откроете, не узнаете, какое оно на вкус, но привкуса навоза и коровы точно нет
приятной вам дегустации
кстати, болтать некогда, пойду кота кормить
Светлана Исаева
Лучший ответ
После того, как в банке сгущенного молока увидела кровавый сгусток, больше не покупаю.
Ольга Голубенко кошмар, именно в такой, о которой я спрашиваю?
Рассмешили))) Всё отлично со вкусом))) не коровы)
Я только рагочевское беру
Вкус меня устраивает
Ольга Голубенко я то же, но вот рискнула, и теперь боюсь пробовать, такое уже было с орловской сгущенкой
как обезводить молоко ...вакуум и кипение... вот его нагревают ???не интересовался вроде до 80 С а пропускают через вакуумную колону .
Не волнуйтесь, должно быть таким же как Рогачёвское
Валерия Мунтян
Пастеризация - тепловая обработка. К запаху и вкусу коровы отношения не имеет.
Ольга Голубенко почему же такая пометочка - выраженный ВКУС пастеризованного молока, это какой такой вкус должен быть
Хороший вкус и "вкуса коровы " не будет, так же, как и запаха
Да не бойтесь, попробуйте)))
не понравится - не будете есть, а чего бояться-то?..)))

Вкус пастеризованного молока - это, скорее, вкус топленого молока, т. е. нагретого...
я сгущенку покупаю редко, в основном Рогачёвскую))
Про эту вашу "Глубокскую" слышала, но не припомню - покупала или нет... вроде должна быть неплохая, не хуже Рогачёвской, но на вкус и цвет, как известно...

Главное - ничего не бойтесь)))))
В Т
Ольга Голубенко если открою, а она не понравится, то жалко выбрасывать, т. к. я бы могла её сварить + грецкие орехи и пошла бы в какой-нибудь торт, отрытую уже не сваришь