Прочее кулинарное
Как вы делаете сырно-творожную лепешку?
Раскатываю тесто с начинкой (творог, сыр, яйцо, зелень), сворачиваю конвертиком и ещё раз раскатываю. Жарю на сковороде без масла. Одну сторону без крышки, вторую под крышкой.

Творог в миску, вилочкой перемешать, добавить яйца, чуть молока, сыр на крупной терке (укроп, например, чуть чеснока, если любите), мука, все тщательно перемешать, выложить на сковородку, типа. как блины печете... перевернуть... вкусно получается...
Валентина Мартазаева
Сделала только без молока
Сырные лепешки.
Тесто:
250 мл кефира;
1 ч. л. сахара;
1 яйцо;
100-120 г тертого сыра;
примерно 350 г муки "Пудов" (у кого нет-добавляем 0,5 ч. л. соды или 1,5 ч. л. разрыхлителя); возможно, муки понадобится меньше;
растительное масло для жарки.
Для начинки можно взять любую колбаску (ветчину) натертую на крупной терке, либо фету (фетаксу), либо брынзу с зеленью и чесночком. Можно и творог (подсолить, добавить зелени и немного чесночка). Я обычно кладу адыгейский сыр (200 г), два зубочка чеснока и пучок зелени.
Делаем тесто: смешиваем кефир с солью, сахаром и содой, тщательно перемешиваем. Если вы берете разрыхлитель-его добавляйте непосредственно в муку.
Далее добавляем тертый сыр (натереть на самой мелкой терке) и муку. Вымешиваем тесто; оно получается очень мягкое и нежное.
Тесто делим на шесть равных частей, скатываем шариками.
Каждый шарик разминаем, раскатываем в тонкую лепешку. Кладем в центр начинку.
Края заворачиваем к центру и защипываем.
Переворачиваем и осторожно раскатываем скалкой, придавая круглую форму. Делаем вилкой дырочки.
Обжариваем на сковороде в хорошо разогретом масле, с двух сторон, до золотистого цвета.
Приятного аппетита!

Тесто:
250 мл кефира;
1 ч. л. сахара;
1 яйцо;
100-120 г тертого сыра;
растительное масло для жарки.
Приятного аппетита!

200 г творога, 120 г сыра, 2 яйца, 100 мл молока, 90 г муки, половина чайной ложки разрыхлителя, зелень, специи по вкусу, соль. Хорошо все смешиваем и выкладываем на сковородку. Как только верх схватится, переворачиваем и обжариваем другую сторону. Готово)
я люблю прям тягучую, нежную-нежную, вот мой рецепт - https://zen.yandex.ru/media/juliamulti/tiaguchaia-tvorojnaia-lepeshka-5e660d1bb4e2b434ba67bac0