КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Куриные грудки натереть солью, перцем, измельч чесноком. На дно формы налить немного воды, раст. масла. Грудки выложить в форму и запечь в духовке. Можно просто пожарить на сковороде, но так они получаются гораздо суше.
Грибной соус6Шампиньоны выложить на разогретую сковороду, выделится много жидкости, потушить грибы минут 5,грибной бульон слить в ковшик. К грибам добавить раст. масло и лук, пожарить до готовности. Добавить неск ст ложек сметаны и грибной бульон. В чашке развести до жидкого состояния немного муки холодным молоком, тонкой струйкой влить в соус, посолить, поперчить, дать закипеть, добавить укроп.
В сковороду с соусом положить готовые куриные грудки (их можно надрезать веером, но не до конца) ,
накрыть крышкой и всё прогреть до закипания.
Прочее кулинарное
А как вы делаете сырный и грубной соусы? С чем подаёте?
Грибной к чему угодно... картошка.. макароны... рис... гречка... мясо... курица... котлеты
Сырный нет, а вот грибной с картофельными котлетками - очень даже. А ещё мне ореховый удаётся!
Сырный соус:
50 г маргарина или масла, 1 ст. ложка муки, 0,5 л молока или бульона, соль, тмин, 100 г тертого сыра.
Рецепт: В жире пассеровать муку, разбавить бульоном или молоком, добавить молотый тмин, соль и тертый сыр, прокипятить.
(Подают к спагетти или просто макаронам. Так же неплохо с курицей)
Грибной соус:
50 г масла или шпика, 200 г боровиков, шампиньонов или маслят, 1 луковица, 1 ст. ложка муки, 0,5 л бульона или воды, соль, молотый перец, 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка мелко нарезанной зелени.
Рецепт: Очищенные грибы и лук нарезать и обжарить, добавить муку, прогреть и развести жидкостью, посолить, посыпать перцем, тертым луком или нарезанной зеленью. Последней добавить в соус сметану.
(Подавать лучше с картофелем, курицей)
Грибной соус:
(Подавать лучше с картофелем, курицей)
С макаронами!