Прочее кулинарное

Какова свинина на вкус?

Мне очень интересно в жизни не ел, с чем можно сравнить есть ли приторный привкус как у баранины жирная ли?
Айнур Дусюпова
В целом мне нравится мясо свинки. Особенно вырезка. Оно сытное и долго переваривается. Очень нравится ветчина, тушенка, домашняя колбаса, котлеты, отбивные, шашлыки.
На вкус - что-то среднее между говядиной и курятиной. Слегка сладковато.
Сало в супе не люблю. Не особо ем солёное сало как закуску или основу бутерброда. Но люблю шкварки и паштет из сала с чесноком.
Не зря древние греки и римляне разводили свиней стадами. Вспомните Библию. Во времена Христа Иудея была захвачена Римской Империей. И стада свиней содержались именно для прокорма римских легионеров, правителей и священнослужителей. А вот самим иудеям, как и мусульманам свинина была под запретом.
- Свиная отбивная на косточке с овощным гарниром
Рысбаева Алтынай
Лучший ответ
мерзкая и вонючая,
меня от одного запаха тошнит
Арина Жулиф
Татьяна Кондюрина Это дело вкуса, не спорю. Но то, что свинина- это мясо с самым нейтральным вкусом по сравнению говядиной и тем более, бараниной - с этим даже нет смысла спорить. И она популярнее. Уступает она только птице в популярности среди мяса.
Свинина, конечно, не похожа по вкусу на баранину. Она бывает и жирной, и не очень. Но вообще-то, описать вкус продукта так же трудно, как и запах духов...
la
laura_laura_mis
когда задают такие вопросы, вспоминается анекдот:
- я себе машину купил
- какого цвета?
- представь себе небо на закате в Париже... представил?
- да
- вот такой же, только зеленый
Смотря как приготовить.
Вкус и жирность свинины зависит от части туши. И он абсолютно разный. Если интересно, просто попробуйте, это не представляет угрозы для жизни.
мне сама по себе свинина не нравится, ни свинина, ни поросёнок, но если замариновать или в шашлыке, есть можно
Людмила Хан
вкус так себе, сильный, но примитивный . нечто повседневно-допустимое.
мне кажется свинина не похожа ни на какое другое мясо, вкус не приторный, и нет такого навязчивого запаха как у баранины. У свежей свинины запах нежный и ненавязчивый (если это не хряк)
нет, не сладкая. немного крокодила на вкус напоминает
Нина Иванова
троллям в пищу подойдет в самый раз
М0
Милана 0_O
Айнур Дусюпова Я не тролль
Не жирная баранина по вкусу почти как тунец. ☺
Ирина Рожнова
Ну так.... Чуть вкуснее курицы, но не шибко прям уж лакомство
Тут вот какая вещь. Не бывает просто свинины стандартного вкуса. Просто то, что продают Вам в магазине или на рынке это результат маркетинговых исследований и использования современных технологий выращивания и забоя.
То есть, если Вам повезет и попадётся грамотный производитель и продавец, то Вы получите истинное наслаждение мясом, которое по нежности может сравниться курятиной, но без этих жёстких волокон и розового цвета. А если не повезет - получите что-то такое, что как то там чем то наколото и вкус водянистый.
И свинина очень хорошо воспринимает чеснок, лук, сладкий перец и др. пряности. Она просто меняет вкус и аромат полностью.
Хорошая свинина - это нежнейшие сочные сосиски, сардельки. Вкуснейший шашлык, который нежнее говяжьего и ароматнее бараньего. Это вкуснейшая мамалыга и плов, отбивные, котлеты и шницеля. Это замечательное суповое мясо для Настоящего Борща. Это холодец и заливное мясо.

То есть мы сейчас похвалили свиное мясо. Но есть ещё и свиное САЛО. Солёное и копчёное и свежее. Есть смалец. Есть грудинка и бекон...
Например, если солёное или свежее свиное сало мелко нарубить или перекрутить на мясорубке, добавить чеснока и чёрного перца, пряностей, присолить при необходимости, то этот паштет можно на хлеб намазывать. Необыкновенно вкусно.
Есть такая разновидность пшенной каши - кулеш. Там сало обязательно. А ещё лучше шкварки (жареные кусочки свиного сала).

А что же на самом деле сининка? А это ДВЕ породы на выбор:
- беконная порода с минимальным количеством жира и большим количеством мяса
- сальная порода. С огромной прослойкой подкожного жира и небольшим количеством жёсткого мяса.
Какая Вам попадётся? Вы же не специалист. Тут только хорошему продавцу довериться.
И потом, разные части туши имеют разный вкус и разную консистенцию.
Есть вырезка - это на отбивные и шашлык.
А есть окорок - нога с жиром. Это для запекания. Вкус несравнимый с копченой курицей. Приятнее. Более жёсткое мясо.
Есть неплохая печенка. Классическое сырье для печеночного паштета и ливерной колбасы. И если чистая свиная печень по вкусу чуть слаще говяжьей, то в сочетании с салом, морковкой, луком, перцем (а можно ещё и сливок) приобретает вкус знаменитой фуа-гра!

А есть ещё и поросятина - мясо и сало поросят. Нежнейшее. Тает во рту. Поросята запекаются целиком и красиво подаются на стол.

Есть ещё и ножки (копытца), хвостики, ушки, пятачки, головы. мозги и т. п. Это идёт на холодец или на бульон.

Есть не чистое мясо, а с прослойками сала. Это называют беконом или грудинкой. Копят с чесноком и красным перцем. Едят как бутерброд или делают яичницу.

Но есть мясо некастрированного хряка. Это вонючая дрянь как и мясо старого барана. Его надо вымачивать в уксусе и хитрыми методами доводить до мягкости и маскировать запах протухшей спермы.

Есть ещё старое, пожелтевшее сало. Оно прогоркло от долго и неправильного хранения. Его не едят. А только варят на нём бульон с голодухи и немного добавляют в борщ для особого аромата. Ну и в щи тоже можно.

Есть ещё свиная кровь от забоя. Она идёт на кровяную колбасу и на оладушки.

Рис. - Домашняя колбаса из свинины с салом
Prinsecca Di
Противная
Не понял вы что мясо едите? Откуда у вас средства на мясо? Вы воруете или ещё каким криминалом занимаетесь? Я смотрю не по доходам живёте, надо бы к вам налоговую инспекцию направить или ещё кого-нибудь, чтобы вам перловка в блаженных снах снилась и казалась манной небесной!
Свинина - primemeat.ru/myaso/svinina