Прочее кулинарное

Почему на упаковке указано, что шницель свиной 15 минут надо жарить, но на 15 минуте он только кучу воды выделил, которая

Все еще испаряется? Может, я что-то не так сделал?
Может не так.
L:
Lenochka :3
Лучший ответ
Разморозить .высушить, мариновать в приправе и потом готовить
Дарья Волкова
На раскалённой сковородке
Я бы зажарил отбивную по 2 мин. с обеих — итого 4-5 мин. На окорочок, а он толще в 3 раза у меня уходит 6+6 мин.

Для шницеля в панировке надо много хорошо разогретого масла (160-180°) или вообще фритюр
Саша Сорокина
Мясо должно быть белым внутри, а время зависит от кучи факторов, как например температуры в морозилке, мощности плиты, толщины сковородки и т. д.
Винни Пух †
видимо недостаточно прогрели сковородку
---
подсушите шницель салфеткой, положите на разогретую сковороду
огонь - сильный
должна образоваться корочка, которая и будет препятствовать выходу воды
быстро переверните и обжарьте с другой стороны так же быстро

затем уменьшите огонь и доведите мясо до готовности

время зависит от толщины и качества мяса
15 - многовато, но гарантированно убьет яйца глистов и прочую живность
Ирина Бабич
Когда у вас будет бОльший опыт в приготовлении блюд по рецептам, вы убедитесь, что ВСЕ АБСОЛЮТНО рецепты пишут уменьшая время приготовления в 2-3 раза. Причину не знаю. Мясо готовиться не менее 40-60 минут.
Мясо, очищенное от сухожилий и нарезанное на пласты толщиной 1 см, накрываем пищевой пленкой и отбиваем до толщины 5 мм. Солим, перчим.
Отбитые пласты мяса обваливаем сначала в муке, затем окунаем во взбитое яйцо, а после обсыпаем сухарями.
Если не обвалять в муке, которая закрывает поры, то всесь сок испарится и будет как кусок подошвы!
Обжариваем свиной шницель на среднем огне с обеих сторон до образования хрустящей румяной корочки.
НЕ НА ВРЕМЯ, а до образования корочки!
надо жарить на большом огне в большом количестве масла
это рекланый ход