Прочее кулинарное
Вы жарили хоть раз свиные почки? Я купила, жарю. Они мочой воняют. Промыла, а они все равно мочей воняют. Это всегда?
да, это же почки. лучше выкинь
Ina Geiger
Выкинула. В шоке.
Ina Geiger
Зачем их продают .
Да, это всегда!
почки сначала надо вымачивать, воду сливать, а потом тушить, желательно с добавлением томата, чеснока и специй, которые нейтрализуют этот запах....
Мелко порезать и на ночь замочить
я не готовлю почки
их не просто промывают, их вымачивают, меняя воду... мама готовила (любила)
Ina Geiger
То есть их ещё любить можно?? Я выбросила.
Охлажденные свиные почки не могут так вонять. Из них перед жаркой нужно удалить лоханочки. Промыть, нарезать и можно жарить. Все время так жарю, и когда своих хрюшек резали и сейчас. А вот говяжьи не беру. Возни с ними много, а результат не всегда положительный
Очень много лет назад родители варили для собаки. Вымачивали их часа по 2-3.
В уксусе с водой вымочить на ночь, желательно воду раза три сменить и уксус добавить.
Ina Geiger
Лучше синими не связываться.
Ina Geiger
С ними*
Никогда не связывалась с ними
нет их вымачивать надо ..долго
В неумелых руках и мясо воняет а уж субпродукты надо уметь готовить, нет опыта лучше не браться. А по существу.... промываю тщательно, затем в двух водах немного уксуса замачиваю по 1.5 часа, промываю, варю при слабом кипении воды 30 минут, затем жарю 5-10 минут с луком морковью чесноком, с перцем.
а чем они должны еще вонять по твоему?
Почки, любые, сначала долго вымачивают, периодически меняя воду, потом слегка отваривают.. а вот жарить их... только портить.
Ina Geiger
Спасибо, не знала.
Ни разу не готовила. Но знаю, что их как тов соде вымачивают до готовки, иначе вот ЭТО... пахнут!