Жаркое из почек
Очистить почки от пленок и жира. Нарезать некрупными кусочками. Залить холодной водой. Довести до кипения, вылить все в дуршлаг, промыть почки холодной водой. И вымачивать не нужно уже.
В кастрюлю положить луковицу, нарезанную полукольцами, почки приваренные, посолить, добавить приправу (напр. , Хмели-сунели) , лавровый листок, 1 крупную морковь (порезать на такие же кусочки по размеру, что и почки) . Залить водой, чтобы покрывала почки. Довести до кипения и варить под крышкой около 2-х часов (до мягкости почек).
Прочее кулинарное
как приготовить свиные почки?
По строгоновски, с томатом и солеными огурцами. Только обсыть их содой, потом залей водой с уксусом и так три раза.
1. Почки замочить в холодной воде в течение 2-3 часов, периодически меняя воду. Затем отварить их. (Я варю в скороварке около 40 минут) . Готовые почки нарезать поперек (получаются овальные кусочки, которые еще раз разрезать пополам) .
Нарезать лук полукольцами и слегка обжарить на растительном масле.
В огнеупорную форму выложить обжареную массу, к которой добавить нарезаные цукини и нарезанную соломкой морковь. Добавить приправы, все перемешать, посолить залить сметаной, разбавленной водой.
Готовить до приготовления овощей.
2 рецепт. Почки промыть, освободить от жировой оболочки, мочеточников и наружных кровеносных сосудов. Опустить на 10 минут в соленую воду.
Затем разрезать вдоль пополам, натереть солью, водкой и глютаматом натрия, обвалять в кляре, приготовленном из смеси яичного белка с крахмалом.
Разогреть в сковороде растительное масло до 180°С, осторожно выкладывая каждый кусочек, и жарить до образования корочки. Вынуть почки, подсушить и вновь опустить в масло. Жарить до светло-золотистого цвета. Вынуть, дать маслу стечь, выложить в блюдо, поперчить и подавать к столу.
3 рецепт. Почки промыть, очистить от пленок, вырезать мочеточники и жир. Очищенные почки нарезать тонкими ломтиками, обварить пятком 2-3 раза, до исчезновения запаха, дать стечь воде, положить лук со сладким молодым перцем. Поджарить на сале, посыпав мукой, залить бульоном и тушить. Незадолго до готовности залить густой сметаной и посолить.
Готовить до приготовления овощей.