Прочее кулинарное

Узнал, что грецкие орехи нужно вымачивать в воде часов 5+. Только вопрос, оставлять банку закрытой или открытой?

Как будет верно?
*|T.g Valеrevna|*
советуют замачивать те которые покупали очищенные. типо производители подсушивают орехи что бы не гнили и их надо подмочить.
Алена Пархоменко
Лучший ответ
Не вымачиваю, не вижу в этом необходимости...
Leno4Ka =D
Банку???? Вымачивать ???
Инна Чащина
я недавно читала статью о вымачивании орехов... оказывается, я всю жизнь их ела неправильно)))

а что касается банки, не имеет значения открыта она или закрыта
Гостья Инная
Это желуди надо вымачивать
это неправда
Мася Врамова
Открытой
Bbbbb Bbbbb
Насколько я знаю, грецкие не вымачивают. И колят и едят.
Я только про не зрелые, совсем зеленые, вот их, сутки вымачивают, воды меняют. Из них. потом варенье варят. А так, зрелые грецкие орехи ни кто не вымачивает, ядра едят сухими)).
Ольга Буланова
Это что-то новенькое.
а я их просто колол и жрал. И КАК ТЕПЕРЬ ЖИТЬ?
накрой марлей, чтоб насекомые не налетели
зачем вымачивать-залил самогоном или водкой и плотная крышка-бальзам жизни))) токо в темном месте. если хочешь лекарство-надо чтоб настой стоял не менее 3 месяцев. по чайной ложке на тощак. я не болею, а таблица менделея мне нравится, настой сильно густой, как рижский бальзам и стаканом его не употребишь... я делаю проще-2 недели-цвет и вкус- шикарный и в дело. хош считай коньяк, хош-виски. давеча зашел дружок, большой знаток вискаря. налей -говорит- (у меня ореховка в бутылке из под коллекционного виски) , выпил и говорит-Где ты вискарь приличный берешь? везде барматень разбадяженая... я не стал спорить... где добываю? у меня ореха нет... иду на дачу а у двух соседей орехи прямо на дорогу ветвями свисают... набрал себе 2-3 десятка, порезал и в банки. примечание-орех должен быть зеленый не зрелый (рвать в конце июня-июле). режется мягко, как огурец. как раз в это время-все витамины и дубилка. второе-спиртом заливать нельзя-всю пользу убъет. Приятного потребления)))))))))))))))))
если для самогона то нужна скорлупа и перегородка
Елена Анохина