Прочее кулинарное

Хочу серебреную ложку чайную. А сколько она стоит? Нужна ли?

в голодный год на ведро картошки променять можно
Тамара Вячеславовна
Лучший ответ
)) Абзалетдинова Вот именно, только за ведро....
"Серебреную". Купи лучше учебник русского языка, тролль тупой.
Фарида Хабирова Сгинь! Меня тут все знают, я не тролль
поищи в комиссионках с пробой старинную \ из современного серебра лучше искать изделия ленинградские
Ekaterina Chumachenko
стоит около 3000 р, можно найти дешевле или дороже. Нужна ли... если вам хочется, значит, нужна
Людмила Оснач
Чем полезно серебро? Оно присутствует во многих человеческих органах: почках, мозге, печени, в железах внутренней секреции, костях. Многие возбудители смертельно опасных заболеваний, таких как тиф, легочные и кишечные инфекции, дифтерия, долго не выдерживают присутствие серебра и погибают. Это объясняется тем, что ионы серебра блокируют работу биологических катализаторов – ферментов – и мешают микробам развивать свою жизнедеятельность. Лейкоциты, поглотив ионы серебра, доставляют их к очагу инфекции, чем помогают снять воспаление. Особые соединения ионов с белками нейтрализуют действие многих патогенных микробов, вирусов и грибов. Они же, оказывая регенерирующее действие на ткани, помогают быстрее заживлять раны.
Серебро уничтожает около 700 видов бактерий, действуя в 1750 раз эффективнее карболовой кислоты и в 3,5 раза сильнее марганцовки, фурацилина и хлора, но при этом не трогая полезных микроорганизмов. Но самое интересное, что бактерии не привыкают к действию серебра, как к лекарствам, и поэтому серебро всегда эффективно борется с ними.
Если пить воду с растворенными в ней ионами серебра, то можно укрепить иммунитет. Приготовить такую воду просто – нужно положить в нее серебряную вещь и дать настояться некоторое время. Так что серебряная ложечка-это очень полезная покупка.
у меня целый сервиз мельхиоровый "Кольчугино" с посеребрением. Не пользуюсь, тяжёлые они и огромные.
Людмила-Люся Дубровина Цем, обнямс и доброе утро )))
Anita |Wf| Tod У меня этого добра тоже куча. Даже кокотницы есть. Ценю только рыцарские кубки, мы порой с чуваками из них бухаем винище, как Викинги!
Ирина Сипайло а почемууу? очень красиво, мне эта тема нравится. У меня тож есть от свекрови пр-ва Англии посеребрённый винтажный сервизик, пылится, надо бы достать и осмотреть... таки не стерлинговое серебро, но... столовым считается, с клеймом
хороший понт, дороже денег.
Нафига попу гармонь, если он не гармонист?
Аэлита Дюшеева
Фарида Хабирова не оценила ваш юмор
5 000руб. - и серебряная ложка ваша )
Лёля Лапочка
Фарида Хабирова Которая пониже - моя))
Насчёт "нужности"- не знаю;
моему сыну дарили "на зубок", и я дарила недавно; покупала тысячи за 1,5 ( по-моему)
Охота? Ну и купи, они вовсе недорогие.
Anahit Qartashyan
Мне нужна. Стоимость в гугле
Ну, не очень дорого, думаю. Муж как-то хотел топку серебряную, так они 3-4 тыс. стоят. Передумал. Ложечку можно найти наверно, подешевле. Давно не была в таких магазинах.
Так-то прикольная вещь, у нас есть старинная, сын нашел где-то. Отчистил, отполировал. Ну, он увлекается предметами старины.
А еще была, более современная, так я ее в заварник опускала, когда чай заваривается. Серебрила его)
Балжан Блялова
Ирина Сипайло гыыы, это миф )
чтобы какие-то ионы серебра попали в воду, надо держать в воде не менее 3-х дней
Походи по ломбардам. Но учти, серебро тоскично. Продукты содержащие кислоты, есть такой ложкой нельзя. Во всяком случае длительное время.
Не дам. От прадеда еще осталась...
купи купи..
говорят серебро лечит.. хз.
Lobar Turakulova
Наверное уже не продают.
Кира Волгарева
Фарида Хабирова В смысле? куда делись
Это вам уже не колечко или подвеска, кои носили даже бедняки. Серебрянная ложка это признак барской жизни!
а я, наверное кубок серебрянный куплю. Как у князя.
нее, не куплю, больно дорого...
Оля Мочалина
Хоти, не дешево ищи кто подарит, не нужна.
Серебряная (обрати внимание на орфографию) - стоит от 700 примерно. Вменяемые пробы - от 5 к. Такая фигня-нишевый продукт, обычно покупают детям типа на крестины.
Юлия Урсова
Вам решать нужна она Вам или нет.
Ирина