Прочее кулинарное

Чем дешевая греча от дорогой отличается? Взял гречу за 60р. По вкусу такая же, как и за 80.

Обработка и чистка, фирма может меньше у дешевой и аренда меньше, отсюда и цена
Юлия М
Лучший ответ
гречка бывает Российская, китайская. Бывает чистая, грязная
Ylia_I
Весом и кирпичами
которая дороже не имеет мусора, ее перебирать не нужно
Kami Ali
по вкусу они не отличаются, только иногда попадается быстроразваривающаяся
*D
* Dasha________*
80 - тоже дешёвая
дешевая гречка иногда бывает более грязной, могут встречаться камушки и тп, хотя сейчас так почти не бывает
---
но часто - почти не отличается
Бренд, упаковка и цена выше
Смотрите чтоб ядра были цельными, крупными и без черных штучек
Ирина Баталова
Чем дешевле, тем мусорнее и грязнее. А вообще цена на такой товар очень колеблется сегодня этот пакет стоит 80р, а завтра цену сбросят до 50р и даже ниже.
Икося *)
Дешевую не очищают магнитами от металических примесей
отличается только зеленая гречка тем, что в ней живой зародыш и она очень полезна. если ее замочить на ночь то она на утро прорастает, при резко возрастает количество живого белка, пищевая ценность очень высокая. обычная коричневая гречка она делается по технологии которую привез Хрущев из Америки: гречку термически обрабатывают и поэтому от нее пользы ноль, но может храниться много лет, эта гречка уже никогда не прорастет.
***кундызай ***
Евгения Гурновская Зато сейчас в Америке нет гречки. Не знаю, была ли раньше
разницы нет, только грязи больше в дешевой... Гречка, кстати в Черногории стоит 6 евро за пачку в 400 рамм продается в магазинах здорового питания, в нац кухне ее нет, они ее не едят.