Прочее кулинарное
Какая у вас любимая (а главное недорогая рыба) чаще всего на столе? Горбуша 400р за кило уже, хотя форель 470... о_О
Из недорогих любимые - скумбрия, навага и минтай. Раньше еще хек, но в последнее время просто безобразный стал по качеству.
Нет любимой ( осётр не найти ) зимой филей селёдки замороженной берём .филе семги для французской яичницы пару раз в год .
в основном морской окунь
иногда нахожу треску по норм цене и хорошую, ее люблю
если нет ее, то минтай тоже из семейства тресковых, беру, но он простоват
бывает камбала ничего во вкусвилл по личной скидке
от красной отказалась, морская бешеной цены, искусственную не едим
Караси, дорада, сибас и камбала
Все ловлю в Пехорке, рублей по 200
наверное ХЕК
Горбушу терпеть не могу (сухая она). Треска и ей подобное, (лишь бы не речная - карасики, щуки, лещи, сомы, раки и прочее, меня от них "рвёт" на родину, хоть папа и родился, вырос на речке Быстрая Сосна). Сельдь МАТИАС люблю, сёмгу, Но не кильку солёную - ассоциация с деревней, с каникулами, там все её жрали, фуу..

Яночка Зинченко
А я горбушу солю быстрым посолом-через 3 часа отличная рыбка да под водочку)))
Я сейчас ничего не могу есть, кроме форели ( у нас дороже). Это меня после болезни так переклинило. А до я готовила любую (относительно недорогую) и ела с удовольствием--хоть минтай, хоть салаку и пр..
Мы сейчас сами ловим на Волге. Окуней просто обожаю. Судак еще. Коптим, жарим. А если про магазинную, то хек, минтай.
минтай
Из недорогой наверное кефаль. На рынке 240-270 за кг. Салат с ней отменный. Речную и озерную ловлю обычно сам, так что цену не считал.
люблю треску, особенно котлеты из нее
Треска ( в виде котлет)
Из магазина, морской окунь, тоже почти 400 руб. Или ездим на Ладогу за судаком. В сезон корюшка. Любим треску, но у нас ее хорошей нет
Я люблю всю рыбу, главное что бы она была не второй свежести и уметь ее готовить, потому что каждый ее вид имеет свой кулинарный подход.
Даже самые дешевые и бюджетные сорта можно приготовить так что язык проглотишь
Например путассу, дешевле только мелкая салака .
Будучи в традиционно жареном или отварном виде она вряд ли будет выглядеть презентабельно, но если ее приготовить под маринадом то она будет не только вкусной, но и внешне выглядеть солидно
Не хуже наваги или трески
Сельдь, каспийская килька, хамса, тарань, чехонь
У вас - дорого. У нас горбуша 320руб/кг (не потрошеная), потрошеная без головы - 300руб/кг.
Зато у нас ср@ная мойва - 350руб/кг, вся помятая и переломанная, а так называемая "мойва сахалинская" (эта - нормальная, отборная) - 480 руб/кг
Я вообще всю рыбу северных морей люблю. Жирная она, если дикая. А цена - значения не имеет.
Пикшу люблю
И скумбрию
У меня все рыба любимая. Замороженные потрошенный караси без головы 150 руб, кг, голец с головой н/р 285 руб, /кг, тюлька замороженная н/р 100 руб/кг и т. д.
Щука, минтай
окунь
Навагу жарим, треска в магазине у нас 265р, сейчас на опте нашла в розницу продают минтай 98, горбуша 265р, остальные цены не помню
Мойва, если правильно пожарить даст фору Минтаю
Наталья Корж
Мойва сейчас стоит больше 300 руб. /кг. Потому что квоты на ее вылов. Я не могу психологический барьер преодолеть, потому что пару лет назад она стоила 120 руб. /кг.
Вобла
Зубатка - 180 где-то, треска 220. Не скажу, что не дорогая рыба, но хоть не 400...
камбала
Навага.
Килька в томате и шпроты
Треска и пикша
Хорошо, что мы рыбу не любим. Сейчас ели камбалу. Таким котов даже не кормят, отстой. Не.. я не про камбалу, я про конкретных рыбок.
рыбу ем редко, одной себе не хочу покупать, да и не шеф я по рыбе)
мне главное в рыбке - отсутствие резкого рыбного запаха
так что я очень люблю семгу, горбушу, камбалу, минтая и т. п.
у нас форель в Москве -900 руб.... Рыбу люблю но покупаю редко. Недавно открыл для себя филе дори-320руб. Бомба.