Прочее кулинарное

Полезность жидкой пищи

Все родственники причитают про то, что совсем я супы не ем, желудок свой посажу, а сами обмазываются этими супами и едят чуть ли не каждый день. Есть ли реальная польза от всяких щей да борщей и в чем она выражается?
Катя Катерина
«Такие физиологичные положительные эффекты отсутствуют при употреблении жидкой пищи. Пища стимулирует моторную активность желудка и кишечника, стимулирует выработку пищеварительных ферментов, сока желудка и поджелудочной железы, необходимых для процессов пищеварения и усвоения питательных веществ.
{Evil- Angel-Olya}
Лучший ответ
Нет пользы в супах на мясе ( кроме бульонов из дичи)
Нет пользы. Мало того, тем у кого повышена кислотность, супы противопоказаны. Я несколько лет безуспешно лечила жкт, пока умный врач исключил мне супы. Слава Богу уже года три (ттт) здорова, супы не ем вообще.
Не факт, что полезно. Горцы мясо едят - и всё норм у них. А супы, каши и ко-ко-ко те, у кого мяса нет.
Dikosya **** а харчо-то забыла
Просто поставь им в пример немцев, у которых первых блюд никогда не было и которые живут намного дольше. :-)
для почек полезно первое
Катя Катерина Для почек вроде вообще жидкость полезна, а не только супы
Нет пользы. Полезнее, если Вы съедите, например, гречку с куриными котлетками рублеными и овощной салат. Польза супов - заблуждение диетологов СССР
Диетологи считают, что супы есть надо лучше работает ЖКТ, есть люди, которые их не любят, тогда их можно заменить бульонами.
...никакой..!! тело работает, только,.. на натуральной пище.. остальное Чревоугодие..
Бесполезная еда, все полезное в них выварилось. Годится разве что на то, чтобы набить желудок и не страдать от голода..
Слушай больше неучей! "Пища не должна быть твёрдой или жидкой. Приём пищи и жидкости должен быть разделён по времени минимум на 1.5 часа". Так молоко и продукты из него (простокваша, кефир, ряженка, ацидофилин) - это и есть жидкая пища, причём полезная! Надо только их употреблять отдельно от всего.
Какой вред в гороховом супе с гренками? Да никакого! Наоборот, в рассольниках, щах, борщах и прочих окрошках, не говоря уж о таком извращении, как молочный суп с лапшой, нет особой пользы. Без них-де "желудок посадишь" могут сказать только люди совершенно некомпетентные. Как, впрочем, некомпемпетны и глупые курицы, уверяющие Вас, что гречневая каша с куринными котлетами полезнее супов. Углеводистые каши мешать с животными белками могут только олухи! ))
Алёна Якушкина
итальянцы супы не едят, потому что в Италии суп считается больничной едой, у них поверие, тот кто ест суп-тот больной человек
Аня Деменко
{Evil- Angel-Olya} Объявляется воздушная тревога.
не буду вдаваться в подробности. все можно найти в интернете. разговоры про сухомятку и испорченный желудок не более чем бабушкины сказки и пережитки прошлого. кто в природе из млекопитающих ест горячую жидкую пищу? ответ очевиден -только человек, единственный вид который считает себя разумным и плюет на законы природы. за что и расплачивается болезнями. я нашел иследования по диетологии (наука о питании) где четко было определено какой должна быть нормальная пища. Пища не должна быть сильно холодной и сильно горячей. Пища не должна быть твердой или жидкой. Прием пищи и жидкости должен быть разделен по времени минимум на 1.5 часа. Супы причина возникновения болезней органов пищеварения. так как нарушают нормальный процесс пищеварения из-за смешивания пищи с жидкостью. вода проводит в желудке намного меньше времени чем пища. смешиваясь с жел соком она покидает желудок вынуждая желудок вырабатывать еще желудочный сок для переваривания оставшейся пищи. со времеем желудок привыкает к увеличенной выработке жел сока. и при приеме обычной ( не жидкой) пищи жел сока вырабатывается больше чем нужно. это приводит к повреждению слизистой желудка и верхнего и нижнего клапанов (сфинктеров) желутка. приводя со временем к изжоге, гастритам и язвам. и после этого нам бабушка скажет. эт потамушто ты в сухамятку кушаешь и супчик не ешь))
Barbie Pretty
Тут кого слушать. Одни орут да, другие нет. Но если ваша еда картошка фри то суп полезнее. А варёная картошка с тушёные овощами и мясом- вот не факт.
Ну наверное, Главное ВСЕ в меру, и желание именно это блюдо естт
~O
~~ Oxya ~~
Нет пользы, так как супы варёные, все витамины из овощей уходят, супы придумали нищие, чтоб наедаться
Конечно, твои кишки прочищают от говна и а4