Прочее кулинарное
Что сделать из моркови и лука, оставшихся после варки овощного бульона?
Обычно просто выкидывать его и все, но может кто куда их ещё девать?
да ну, выбросить нафиг и забыть
хотя есть любители такой моркови, любителей вареного лука не встречала)
Морозова
я обожаю варёный лук и морковь, и картошку, и капусту. И в оливье кладу всё варёное, а не сырое.
Выкинуть, зачем Вам эти"тряпочки",все что можно они бульону уже отдали (вкус, аромат и пр)...
выкинуть. они в бульоне уже в тряпку разварены. ни текстуры, ни вкуса.
я выкидываю когда варю базовые бульоны для соусов, риса, киноа и пр
обжарь и добавь во что то, что будет на второе
в блендер их и заморозить
отцедить, перемолоть блендером и отправить в бульон для густоты. если в бульон не хочется, то в картофельно-овощную запеканку, в фарш для котлет, в овощные оладьи. или просто мелко порубить и в этот же овощной суп отправить
Юленька Gold
в супах я люблю жареные, а вот оладьи можно попробовать
Лук я выбрасываю, он в таком виде невкусен для меня. А вот морковочку вареную съедаю с солью. Вкусно)
С луком не знаю . А вот морковь и картофель я специально варю для Оливье, в процессе варки куриного бульона . Чищеные целые клубни .
Съесть со сметаной.. Я специально для этого варю их, как и для ОЛИВЬЕ, капуста, как в голубцах, цветная капуста и тд. а бульон выливаю. Потому что мне нравится такая еда.

по вашей логике ещё одно блюдо))))
Я бы викинула)))))
овощной бульон, это как бульон из-под яиц - ни про что и ни о чём.
Лариса Лукьянова
нужно уметь сочетать овощи и соблдать пропорции с водой чтобы бульон не был как вода из под яиц.
при правильном сочетании и пропорциях - яркие вкус и аромат
Наташа Болтенкова
вы понимаете, что в такой воде НЕТ никаких полезных веществ? ВООБЩЕ НЕТ.
Лук выбросить, морковку съесть
Морозова
а я обожаю варёный лук. И не вижу в этом ничего плохого. С солью, сметанкой, чёрным молотым перцем. Ведь и борще он присутствует, и в плове, и в луковых пирогах, и во многих других блюдах))
Вареную морковь можно добавить в паштет из печени.
Я если есть сырая морковь, для паштета её отвариваю.
Если есть только нарезанная, зажариваю.
Варёный лук мы не едим.
Если есть только нарезанная, зажариваю.
Варёный лук мы не едим.
Отдать хрющкам.
Юленька Gold
нет хрющка
Бульон слить для следущего бульона (овощи оставили свое). Лук и морковь пожарить или в следующий бульон, или добавить сваренной свеклы и со сметаной. Не будущее, готовить овощи чтобы не оставались.