Прочее кулинарное
Для рыбного супа морковь и лук лучше пережаривать предварительно, или не надо?
Лук и морковь сырими в суп, потом лук вытащите, а морковь нарежьте кругляшами, будет вкусно
Я всегда обжариваю на сливочном масле. Супчик получается золотистый и очень вкусный, со сливочным привкусом! Рекомендую!
Если уха из речной рыбы, я не зажариваю лук и морковь. А если из морской, то лучше зажарить.
я раньше всегда пережаривала, а последнее время стала делать без зажарки и так мой желудок благодарен)) прямо спасибо говорит) но если у вас с желудком порядок, то делайте как вкуснее.. хотя на мой вкус-одинаково получается..
Морковь вообще не класть, а лук - сырой.
мне кажется в любом супе лук и морковь вкуснее обжареные.
И вообще ненавижу вареный лук...
Обычно кладу пережаренные, потому что у меня в холодильнике постоянно стоит зажарка - пережаренный лук с морковкой. Это классная вещь! Чищу где-то по 0,5кг лука и 0,5 кг моркови, измельчаю их на кухонном комбайне, жарю (даже можно сказать тушу) под крышкой отдельно в своей сковороде лук и морковь минут 10, потом их соединяю и тушу еще минут 10-15, добавив соль. Получается около литра такой зажарки. Храню ее в холодильнике в стекляной банке, добавляю ложки 2-3 в любые супы, плов, пирожки (перемешивая с мясом) , в воду с голубцами, фаршироваанным перцем, макаронами. Такая зажарка, если она тушится, думаю, не вредна для желудка, т. к. у меня самой гастрит.
А насчет рыбного супа - бывает, что нет зажарки, кладу так (лук нужно кидать сразу в кипяток, перед всеми инградиентами, чтобы не было специфического лукового вкуса, морковь кладу после картошки) - разницы, на мой взгляд нет между непережаренными и пережаренными луком и морковью.