Прочее кулинарное

В чём разница между рыбным супом и ухой?

уха-из свежей рыбы. из переработанной-суп. лучшая уха-на костре, с водкой, и головешкой в котле. и с картошкой, кстати. в общем-уха-бульон из свежей рыбы
Елена Нагибина
Лучший ответ
Уха - только из свежепойманной рыбы, на берегу сваренная. Всё остальное- рыбный суп
" для ухи, в отличие от рыбного супа не может использоваться всякая рыба. Рыба, предназначенная для ухи, должна быть в первую очередь свежей, даже живой. Во-вторых, для ухи используются сорта рыбы, мясо которых обладает клейкостью, нежностью и «сладостью». "
Уху не заправляют крупами, мукой, пассированным луком и др. В нее кладут только пряности, пряные овощи (тот же сырой лук) и коренья. Все прочее - лишь производные от настоящей ухи или уха, но с неким определенным эпитетом. Добавили, к примеру, картофель и зелень - получили "уху рыбацкую", заложили помидоры и сливочное масло - едим "уху донскую", накрошили морковки - получилась "уха сладкая"... Хотя в классической ухе из ершей и окуней морковь неуместна, вполне достаточно той сладости, которую отдают эти рыбки в бульон.
В отличие от ухи, рыбный суп в основном готовят из одного вида рыбы. Чаще всего используют белую – судак, камбалу, треску., лосось
Рано .......... разве...
уха без добавления водки... рыбий суп
Уха без водки - рыбный суп!
Максименко:**
когда под 100 грамм это уха, а так -рыбный суп
в супе картошка - в ухе ее нет!)))
рыбный суп из консервов рыбных, уха из свежатины
уха готовится на природе на костре, а суп дома на плите.