Прочее кулинарное

Чем отличается Уха от Рыбного супа?

Уху варят на рыбалке из рыбы, лука, соли и перца, Все остальное рыбный суп
Ольга Богомякова
Лучший ответ
Уха на природе и, как минимум, 3 вида мелкой рыбки, а потом в котелок горящий уголек окунуть, для ароматУ, вот это уха!)
Уха - разновидность супа.
Уха на костре из свежей рыбы
Tanya First Yes, it's called "fresh soup"
уха без крупы и картохи
Уха готовится только из свежевыловленной рыбы, а рыбный суп-из мороженой.
Мария Петрова
видом рыбы
составом и способом приготовления
А у меня.... любой рыбный, это уха !
местом проведения мероприятия.
поймал, съел, водкой продезинфицировал
Galina Shagalkina
Ужа всегда относилась к прозрачным, а не заправочным супам. Поэтому крупы или картошки в ней быть не может.
Убрать плюсы в ссылке
ht+tp:/+/fish.prkonline.r+u/publ/184-1-0-231
Яна Манько
уха готовится из свежей рыбы
Все что на рыбном бульоне-уха.
В наше время уже нет отличий.
В каждом регионе свои тараканы в головах у кулинаров.
Блин, да ни чем по большому счету...
Аида Мамаева
Уха - только вода и рыба. Суп - много чего ещё добавляется (картофель, крупа и т. д.)
Валюша Чикалюк
Уху варят на костре у реки из свежевыловленной рыбы, нескольких видов, состав рыба лук иногда картошка и грамм 100 водки на котелок. Суп варят из морской рыбы из одного вида из консервов с крупами и картошкой дома на плите.
Всё течёт, все меняется. Когда-то считалось, что уха - это только прозрачный рыбный суп, только рыба, вода, специи, репчатый лук. Потом стали в классическую уху добавлять новый сытный продукт - картошку. На Волге или Доне стали в неё крупу сыпать, но тоже называли это ухой, потому что занимались этим кощунством настоящие рыбаки, адепты ухи, к которым не прикопаешься. Когда в России появились в широком обиходе помидоры, перцы, стали и их засовывать... И таких примеров в кулинарии масса.

В общем, я бы делал акцент не на подборе продуктов, а скорее на способе готовки и месте употребления :)
Cheerful Reaaah
уха на рыбалке, из свеже пойманной рыбы и на костре.
Мария П