Прочее кулинарное
Делаете ли вы зажарку из моркови и лука?
когда готовите суп из замороженных грибов или в сыром виде провариваете лук с морковью?
нет - всё сырым закидываю
и томатом не пользуюсь - намораживаю дольки помидор и закручиваю суповую заправку
В таком варианте.я бы отварила грибы(бульон грибной),потом бы грибы порезала.потушила слегка с морковью и луком,а потом добавила с суп...далее все травки приправки,картошка или вермишель,соль,перц.на свой вкус...
На грибной суп не делаю, а вот на все остальные - непременно.
я не очень люблю зажарку в суп делать. а домашние любят. поэтому делаю попеременно - то с зажаркй, то просто со сваренными в бульоне мелко порезанными овощами. ну и в грибном супе аналогично
Вы знаете, а когда-как...По настроению и желанию. В принципе, я так поступаю при варке любого супа, кроме борща, ну и ещё парочки. Если не пассерую, тогда морковь с луковицей варю в бульоне, луковицу потом выбрасываю (он уже всё отдал в бульон, да и консистенция уже не та), морковь нарезаю соломкой, или кубиком и отправляю обратно в бульон.
для грибного супа жарю только лук. зажарку лук+ морковь использую только для прозрачных овощных супов и для борща.
нет
Не всегда. Иногда просто закидываю в суп.
Делаю, это несложно, а вкус заметно улучшается))
да,но не всегда
по разному, в зависимости от настроения и вида супа,
чаще провариваю с картофелем и растираю до аля суп-пюре
Нет. Я пользуюсь сушённой зажаркой.
Обязательно пассерую лук с морковью.Вкус супа улучшается
Поджаренные морковка и лук придают супу золотистый цвет и приятный вкус.
Всегда и во всё делаю пассеровку, либо лук, либо лук морковь. Даже в фарш для пельменей лук обжариваю. Никогда и ни куда лук и морковь сырыми не кладу. Всякую шурпу-мурпу не готовлю. Уху не варю(это куда можно сырой лук)
Пассерую с добавлением сливочного масла. В сыром виде добавляю и провариваю до исчезновения запаха "сырых" лука и морковки.
Грибы в кипящую воду,потом в другую кастрюлю бульон отцедить,грибы обязательно обжариваю с луком и морковью.потом все вернуть в бульон,дальше по желанию-картошка или вермишель.
Зачем делать мертвым 2 раза живой продукт
Делаю практически для всего
Анастасия Теплякова
Ну естественно для подходящих блюд
Нет, это лишнее. Запечь овощи на сухой сковороде. Вкуснее, полезнее, быстрее, экономнее.))
Нет не жарю и жареное не ем
иногда, или лучше вообще не добавлять, получится то, что я называю комбикорм
Иногда.
жарю конечно и на маргарине