Прочее кулинарное
Что сготовить из вареной свинины?
салат...
Отварную свинину мелко порубить ножом и обжарить с луком.
Помидор мелко нарезать, чеснок порубить, мин 5 потушить все вместе, спагетти отварить и соединить с готовым мясом..
если кусок широкий то порежь тонко и заморозь на бутерброды \\
если мяско тонкое то мелко порезать для салата поперёк волокон
Блины с мясом.
Блинчики и мясо перекрутить в начинку.
Перемолоть на мясорубке и сделать начинку для блинчиков, вареников, лепешек.
смолоть. прогреть с луком и специями и добавить в макароны. блины..
Свинина двойного приготовления. Приведу рецепт полностью. Включая варку свинины. Этот пункт можно исключить если уже готовая есть.
СВИНИНА ДВОЙНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ (Сычуаньская кухня)
(из книги Данлоп Ф. «Суп из акульего плавника»)
Рецепт приводится из расчета на двух человек, если речь идет о главном блюде (подается вместе с обычным рисом), и на четырех, если речь идет о традиционном китайском ужине, состоящем из трех-четырех блюд.
350 г свиного бекона с еще не снятой кожей
6 небольших луковиц лука-порея
2 столовые ложки арахисового масла или топленого свиного жира
1,5 столовой ложки пасты из чили и бобов
1,5 чайной ложки сычуаньской сладкой пшеничной пасты или сладкой бобовой пасты
2 чайные ложки ферментированной лобии
1 чайная ложка темного соевого соуса
1 чайная ложка белого сахара
соль
1. Возьмите большую кастрюлю, налейте в нее воду и доведите до кипения. Добавьте свинину, снова доведите до кипения и варите на медленном огне до готовности – это должно занять 20-25 минут, в зависимости от толщины куска свинины. Извлеките мясо из воды и дайте ему остыть. Охлаждайте свинину по меньшей мере несколько часов, чтобы мясо затвердело – так его будет проще резать.
2. После того как мясо полностью остынет, тоненько его нарежьте. В идеале каждый ломтик должен представлять собой череду слоев мяса и сала с полоской кожи сверху.
3. Нарежьте лук диагонально под большим углом.
4. Разогрейте две столовые ложки масла или жира в воке на среднем огне, добавьте нарезанную свинину и жарьте, пока не вытопите сало. Сами кусочки должны подрумяниться и слегка изогнуться. Подвиньте свинину на сковородке, и на освободившееся место выложите пасту из бобов и чили. Жарьте пасту 20-30 секунд, пока масло полностью не покраснеет, добавьте сладкую бобовую пасту, лобию и жарьте их еще несколько секунд, пока они тоже не приобретут вкусный запах. Перемешайте все на сковороде, добавьте соевого соуса и сахара, приправив в случае необходимости солью.
5. Добавьте лук порей, после чего жарьте, подбрасывая, получившуюся смесь, пока лук не будет готов. Выложите получившееся блюдо на тарелку и немедленно ешьте вместе с обычным рисом, приготовленным на пару.
6 небольших луковиц лука-порея
2 чайные ложки ферментированной лобии
1 чайная ложка темного соевого соуса
1 чайная ложка белого сахара
соль
Бутерброды или сэндвичи. Пока теплая нарезать ломтиками, посыпать специями и солью, дать постоять. Потом положить на хлеб вместе с сыром, помидорами, маринованным луком, листьями салата. Вместо помидоров можно огурцы (свежие или соленые) или намазать хлеб соусом каким либо, иначе будет сухо.
уху
вареники
она уже готова, ешь, но еда не кошерная.
Перемолоть, обжарить слуком и начинить блины. А ещё можно молотую свинину смешать с отварным рисом и нафаршировать болгарский перец
жаренную свинину