Прочее кулинарное
Посоветуйте как сготовить вкусно свинину?
Любой рецепт
Жарь с лучком на сковороде
Смотря какая часть свинины... я бы от от отбивных не отказалась..

обожаю замариновать на пару дней, а потом в духовку
медальоны в соусе из сладкого хереса PX (Pedro Ximenez) с кедровыми орехами и изюмом мускат приготовь

зависит от части туши. филе на медальоны, можно без хереса, карбонат сухой, его бы отбить и шницели быстро пожарить, в панире, что бы сок сохранить, шею запечь цельным куском, обмазав горчицей, смешанной с маслом, солью, специями, чесноком и крахмалом. ноги в холодец, рульки сварить в крепком рассоле со специями и травами, затем натереть смесью какой-нить, с паприкой, чили, тимьяном и зарумянить в духовке
Да отбить. Положить сверху дольки апельсина и присыпать тертым сыром. Хотя мне свинтусина на косточке нравиться. Но там (как ни странно) приправы армянские нужны.
Запеченая свиная рулька.
Ингредиенты:
● 1рулька 1,2 кг - 1,5кг
● 3 бульонных кубика разведенные в 500 мл воды
●1Л светлого пива
● 1 букет гарни (прованские травы)
● 1 крупный лук, порезанный на 4 части в каждую воткнуть по гвоздике.
●6 зубчиков чеснока
●2 столовые ложки меда
●2 столовые ложки горчицы
●2 столовые ложки оливкового масла
●1 ч. ложка свиного жира
●1 ч. ложка крахмала
●½ ч. ложка смеси перцев
●½ ч. ложка соли
Подготовка:
1. В кастрюле растопить свиное жир и положить рульку. Подрумянить на большом огне со всех сторон. Добавить пиво и бульон из кубиков, нужно, чтобы рулька была покрыта. Добавлять букет трав, лук и 3 порезанных зубчика чеснока. Уменьшить огонь, закрыть крышкой и тушить 2 часа. После готовки отлить 30 мл бульона для соуса и отставить в сторону.
2. Теперь нагревать духовку до 130. Смешивать, мед, горчицу, 3 оставшихся порезанных зубчика чеснока, оливковое масло, приправы, соль и перец. Обмазать хорошо этой смесью рульку. Положить его в широкое огнеупорное блюдо, поставить в низу духовки на 3 часа, время от времени поливая выделяющимся соком.
3. Соус: развести в бульоне сок выделившийся во время жарки, добавить крахмал и довести до кипения.
Очень простои вкусно.
Ингредиенты:
● 1рулька 1,2 кг - 1,5кг
●1Л светлого пива
● 1 букет гарни (прованские травы)
●6 зубчиков чеснока
●2 столовые ложки меда
●2 столовые ложки горчицы
●2 столовые ложки оливкового масла
●1 ч. ложка свиного жира
●1 ч. ложка крахмала
●½ ч. ложка смеси перцев
●½ ч. ложка соли
Подготовка:
Очень простои вкусно.
Пожарить с луком и черным перцем на сале. Отварить картошечку, салат из квашеной капусты и ням-ням-ням...
отбить, поперчить, посолить и на сковородку!
Я люблю делать свиную ногу по крайней мере в рукаве. Специями, перцами натираю, а давленным чесноком смазываю когда уже вынимаю в готовом виде из рукава, чтобы запах и острота чеснока сохранились. Получается супер.
Вот отличный вариант
https://yandex.ru/turbo/povar.ru/s/recipes/befstroganov_iz_svininy-7681.html
сперва надо поймать и украсть свинью у соседа тогда ее вкус в любом видет будет самым вкусным