Прочее кулинарное

Что интересного можно приготовить из фарша? Посоветуйте. Чтобы было вкусно Только чтобы не весь вечер на кухне стоять

Котлеты. Иесссс!
Дина Печеная
Лучший ответ
Enerjak God In Living Самый мудрый. 100%
Сделайте запеканку или мусаку. В духовку запихнете - вот и не придется на кухне у плиты стоять.
Баклажаны вдоль нарезать - и выложить фарш с луком - и в духовку. Можно еще сверху майонезом полить.
Елена Юрьева
Запеченная с мясом кукуруза
300 г мясного фарша, 200 г цветной капусты, 1 банка кукурузы, 3 помидора, 1 головка репчатого лука, 1 зубчик чеснока, 3 ст. л. сливочного масла, 2 ст. л. тертого сыра, черный молотый перец, соль
Пропустить фарш через мясорубку, добавив к нему лук и чеснок, поперчить и посолить.
Отварить до готовности цветную капусту, разделить ее на соцветия.
Ошпарить помидоры, снять кожицу, нарезать ломтиками.
Форму смазать маслом, выложить сначала цветную капусту, затем кукурузу, далее фарш, сверху – помидоры.
Сбрызнуть все растопленным маслом, посыпать сыром, запекать при температуре 200 градусов в духовке в течение 20 минут.

Картопляники
Картофель - 5-8 шт. , лук репчатый - 1 шт. , фарш мясной - 150-200 гр. , яйцо - 1 шт. , соль - по вкусу, мука - 1 стакан, зелень: петрушка, укроп - пучок,
растительное масло.
1. Отварить картофель, потолочь как на пюре.
2. Лук мелко нарезать и обжарить вместе с фаршем на растительном масле.
3. Мелко нарезать зелень.
4. Смешать картофельное пюре, лук с фаршем и зелень, вбить яйцо, добавить муки, чуть больше половины стакана и хорошо вымесить.
5. Сформировать как котлеты, обмакивать в муку и обжарить на растительном масле с двух сторон.
Подавать со сметаной.

Соус к спагетти
Обжарить лук, добавить фарш, жарить дальше, потом добавить очищенные томаты (можно консервированные) в конце добавить любимые травки. Выложить на спагетти, посыпать базиликом. Приятного аппетита!
Gulare Selmangizi
ленивые голубцы
_O4Arovashka _
Я частенько делаю как мясо по-французски, все так же, только вместо мяса - сплошной слой фарша, макароны по-флотски, запеканка, супчик с фрикадельками, голубцы или перцы фаршированные, котлетки, зразы, тефтели.
Olga Petrichenko
Поджарить с луком, сверху кабачки кубиками и перец сладкий +приправы, зелень, чеснок. И тушить под крышкой. Оч. вкусно! можно так или с макаронами или рисом для сытности.
из фарша, если на скорую руку делаю такую подливу обычно:
пассирую лук и мелко нарезанную (не натертую) морковь, если есть кислые огурцы хрустящие (типа бочковых) режу их соломкой и добавляю когда лук и морковь позолотятся. Когда огурцы смощатся и поджарятся, добавляю фарш, солю как надо, перчу, лавровый лист кладу, заливаю томатной пастой и тушу. Получается кисло (но мне нравится) . Без огурцов не так кисло, огурцы можно грибами любого сорта заменить.

На гарнир рожки или картофель, а можно и гречку.

Второй вариант такой:
мелко режу лук, выкладываю на разогретую с маслом (постным) сковороду фарш и лук, перчу и добаляю рубленные в блэндере шампиньоны, тушу минут 5-7. Добаляю сливки, немного.. . Тушу до готовности. На мой вкус такой вариант подливы вроде как гормонирует с картофельным пюре...
Azhar Nursadykova
Пастицио-Макронная запеканка: отварить одну пачку толстых макарон, Сделать фарш из 500-600гр мяса, Лук (1шт) обжарить с фаршем добавить том пасты залить водой 1ст и тушить 30 мин пока не выпарится вода. макароны выложить в посуду туда добавить 100 гр тертого сыра и 1ст л теплого оливкого масла перемешать. Приготовить соус бешамель (в кастрюле растопить сл. масло добавить 3 ст. л муки потом вылить 0,5 л молока и готовить постоянно помешивая до загустения, когда готов добавить туда 100 г тертого сыра и 1 яйцо) На смазанный протвень выкладываем 1/3 макарон, на них 1/2 фарша, дальше еще1/3 макарон, опять фарш 1/2 и сверху оставшиеся макоароны. сверху выкладываем соус бешамель и еще 200 гр тертого сыра по всей поверхности . Ножом сделать несколько проколов .Полжить кусочки слив. масла Запекать в духовке при 180 около 40-50 минут.
Котлеты-
Я делаю так- 500 г говядины +300г свинины делаю фарш туда добавляю белый хлеб замоченный в молоке (2 куска) тертый лук (1) тертый помидор (1) соль перец тмин оливковое масло (1ст л) Все перемешиваю хорошо Оставляю на 30-40 минут в холодильнике потом Формирую небольшие круглые шарики и обжариваю на оливковом масле Без муки без панировочных сухарей .очень вкусно
Мясной фарш с рисом

Ингредиенты: Фарш – 1 кг, перец стручковый – 4-6 шт. , лук репчатый – 2 шт. , помидоры – 4-6 шт. , рис – 2 стакана, яйцо – 4 шт. , перец, соль, масло.
Метод приготовления: Поджарить мясной фарш с головкой мелко нарезанного лука, нарезанными полосками стручками перца, очищен¬ными и мелко нарезанными помидорами, посыпать черным и красным перцем, солью, залить горячей водой и поварить 15 минут (пока не выкипит вода) . Отдельно отварить рис в 5 стаканах воды, добавить 2 ст. ложки сливочного масла, посолить, перемешать с поджаренным фаршем и выложить в глубокую тарелку. Сверху украсить дольками помидора, перца, сваренных вкрутую яиц. На стол подать кушанье в горячем виде. Зимой можно дать на гарнир маринованные овощи. Чтобы рис при варке не разварился, после того, как вода закипит, закрыть кастрюлю крышкой и продолжать варку на маленьком огне.
Лала Шукурова
Я люблю делать типа запеканки. На противень фарш, лук, морковь, картофель, кабачки, специи, сверху сыр. Все остальное кроме фарша нарезаю кружочками.
Дина Рудкевич Фарш снизу? Сверху картофель?
фрикадельки с рисом и томатной подливе, с пюре или гречкой на гарнир очень вкусно