Прочее кулинарное
А вы знали, что французы вовсе не едят лягушек и совершенно не понимают с чего русские это взяли?
И как вы относитесь к любви французов блюд из улиток?

Хреново у тебя с информацией...
Улитки не нравятся мне .европа в средние века, в неурожаи, ели все .теперь им зачем лягушки теперь? Их все равно выращивают и продают, но не тоннами
Говорить, что это придумали русские про лягушачьи лапки у французов, всё равно, что русские придумали про национальное блюдо шведов - тухлая селёдка. От запаха которой любого европейца выворачивает . Я бы купил и попробовал лягушачьи лапки. Мясо нутрии я ел, очень вкусно.
Улиток, хм ..
Я думал, что французы баранину и плов едят. А ещё жаренную саранчу. )
А вы знаете, что забыли кавычки?
Елена Чаплыгина
и куда тут можно их поставить?
брехня
Улитки? Я и сама их люблю, Василий !
Не являясь никаким боком француженкой:))
знала от французской родни, и сама видела, когда жила там по нескольку месяцев
тамошняя бабушка говорила, что лапки ели во время и после войны, т. к. немцы сожрали всё остальное. А потом, когда туристы только об этом и спрашивали, - лягушек начали выращивать специально для них. Сама закупалась в супермаркетах, и ни разу не видела, чтобы у кого-то в очереди к кассе были лягушки. Лангустины, улитки - у большинства
Кстати, по статистике, Швейцария употребляет лягушек больше, чем Франция
Улиток там едят виноградных, потому что они там водятся.
Так же как у нас прочая рыба и раки. Жили бы у нас виноградные улитки тоже бы их ели.
Madiyana )))
в России полно виноградных улиток, сама видела в Псковской области, и на Юге
Айгерім **********
Во время каникул подрабатывала в пансионате в Крыму. К нам приехала группа японцев. А перед этим прошли сильные дожди, и все дорожки были в улитках. Директор пансионата заставил нас почистить дорожки и газоны, "чтобы не позориться перед иностранцами". Мы сгребли две огромные кучи, а японцы потом фотографировались возле них, чтобы показать дома, у них это деликатес
Что хотят, то и едят. Какое вам до них дело.
их не только русские лягушатниками зовут, не надо выдумывать тут ок
никто не ест лягушек, едят лапки
Зато мальтийцы едят лягушек
Французы едят лягушек. А называть французов лягушатниками придумали англичане ещё в средние века
В каждой стране есть свои стереотипы о других странах*. Вот и мы вечно бухаем в паре с мишкой)
Я первый раз это слышу, у каждого француза разные вкусы потому что все люди индивидуальны